Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Монеты и драгоценные металлы в Сбербанке » Памятные и инвестиционные монеты освобождены от НДС?
Памятные и инвестиционные монеты освобождены от НДС?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Так почему же тогда цена, по которой Сбербанк продает монеты, так отличается от той, по которой скупает? Пример, леопард: продажа 34 000 покупка: 27 500.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Извините, но может и валюту тогда за сколько покупает Сбербанк, за столько должен и продавать... !?!? Это коммерческий банк, а не касса взаимопомощи...

Zvelh
Zvelh
Модераторы

А что вызвало у вас такое возмущение? На валюту вообще-то есть коридор-ограничение. И рамки довольно приемлемые.

А что касается ВЫКУПА - разница просто грабительская.

Разве на валюту разница между покупкой и продажей 20 %?
Если бы разница была 3 % как на валюту, думаю вопроса такого не было.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вам нужно объяснять разницу между монетами и валютой? А то что СБРФ выкупает монету за 1400 и продает за 1900, а в интернете она не меньше пятидесяти тысяч стоит - на это Вы не смотрите? Сами несете в Сбербанк, а потом возмущаетесь(((

Zvelh
Zvelh
Модераторы

"СБРФ выкупает монету за 1400 и продаёт за 1900, а в интернете она не меньше пятидесяти тысяч стоит- на это Вы не смотрите?" - а живые примеры сможете привести?

Я могу, например, красная книга 2000г., но я не думаю, что есть люди, которые несут такие монеты в Сбербанк на выкуп. Прежде всего это касается инвестиционных монет с огромными тиражами - рыночная цена приближается к цене металла.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Монеты и драгоценные металлы в Сбербанке » Памятные и инвестиционные монеты освобождены от НДС?
Страница 1 из 212»
Поиск: