Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Монеты и драгоценные металлы в Сбербанке » Можно ли каждый день проводить операции на ОМС Сбербанка?
Можно ли каждый день проводить операции на ОМС Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хочу открыть ОМС в Сбербанке. Могу ли я, к примеру, купить 100 грамм золота по сегодняшнему курсу 1гр=1561р. на сумму 156100. И продать его на следующий день по курсу продажи, тоже допустим 1гр=1570, продать все 100 грамм за 157000. Выгода составит 900р.

Могу ли я проделывать такое каждый день? (естественно в зависимости от курса продажи). И правильно ли я понял систему?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Можно, но продавать метал Вы будете уже по курсу покупки (т.к. банк будет покупать у вас металл), а за 1 день перекрыть разницу между курсом покупки и продажи, да еще и уйти в прибыль, практически нереально. Хотя чисто теоретически это возможно, но нужно помнить о налоге: Облагается ли налогом доход по вкладам и ОМС?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Монеты и драгоценные металлы в Сбербанке » Можно ли каждый день проводить операции на ОМС Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: