Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Монеты и драгоценные металлы в Сбербанке » Почему нельзя наследуемый ОМС перевести ввиде металла?
Почему нельзя наследуемый ОМС перевести ввиде металла?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Добрый день. Я получил в наследство ОМС в Сбербанке. Хочу получить его в граммах обезличенного металла на новом счете. В отделение Сбербанка сказали, что я могу получить его только в рублях по курсу продажи на момент обращения. В договоре ОМС не прописано никаких ограничений на перевод металла на другой счет. По какой причине я не могу получить наследство в виде металла на новый счет?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В случае смерти владельца обезличенного металлического счета (ОМС) выплата производится в отделении банка, где открыт счет, в порядке, аналогичном порядку выдачи вклада после смерти вкладчика.

Наследники вправе получить с ОМС:

• металл в слитках (при наличии условия о совершении операций со слитками драгоценных металлов в заключенном договоре ОМС).
  •  
  • наличные денежные средства за проданный металл по курсу покупки металла ПАО Сбербанк, действующему на момент совершения операции.

При невозможности установить наличие условия о совершении операций со слитками драгоценных металлов в договоре ОМС, в момент обращения наследника операция проводится через выплату денежных средств.

Если Вы не согласны с выплатой денежными средствами, банк запрашивает условия заключенного договора ОМС. Информацию о размере премиальной выплаты: от чего она зависит и, каким образом выплачивается, рекомендую Вам получить в офисе банка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Монеты и драгоценные металлы в Сбербанке » Почему нельзя наследуемый ОМС перевести ввиде металла?
Страница 1 из 11
Поиск: