Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Помогите с выбором комплекса услуг для Сбербанк ОнЛайн?
Помогите с выбором комплекса услуг для Сбербанк ОнЛайн?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте, хотел бы попросить совета у местных знатоков в выборе комплекса услуг от Сбербанка, которые в любом случае связаны с Сбербанк Онлайн.

Территориально нахожусь в Тульской области. Мне требуется:

• вклад, для хранения средств, свободно пополняемый;
  • дебетовая банковская карта, для совершения операций, как замена кошелька по России;
  • услуга онлайн-банка для быстрого и удобного управления и вкладом, и картой (в частности требуется удобство и скорость при переводе средств между ними).

Долгое изучение раздела «частным лицам» сайта, так и не дало мне ответа на вопрос, как это всё осуществить и возможно ли. Что-то мне подсказывает, что если я заведу отдельно карту, отдельно вклад, и подключу к Сбербанку Онлайн их в отдельности, то работать это как я хочу не будет.

Во-первых, Сбербанк Онлайн подключается исключительно для международных карт? Или я его могу подключить для любой карты Сбербанка. Какую карту в данном случае выбрать, чтобы иметь минимальные издержки на обслуживание?

Во-вторых, требуется ли для Сбербанка Онлайн услуга Мобильный банк, которая мне совершенно не нужна (или всё-таки нужна?).

В-третьих, возможно ли одновременное управление и вкладом, и картой, грубо говоря одной авторизацией?

И как это всё правильно объяснить операционисту в отделении, чтобы долго и нудно не повторять одно и то же (как обычно бывает) и в результате получить то, что требуется (что ещё под вопросом).

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Увы, к знатокам не отношусь. Поэтому могу "дать только удочку". Рыбы у меня нет. Понимаю, что вопросов много, и неизвестно - с чего начать?

Quote (Zvelh)
удобство и скорость при переводе средств между ними

Удобство присутствует, имеет место. Вполне могу (и делаю) перекид средств между моими картой и вкладом/ами. И в ту, и в обратную сторону. Однако, почитав форум, понял, что мне просто очень везло всё это время. У кого-то с этим бывают проблемы. Почитайте сами. Что про скорость, то порой (в зависимости от условий в Инете и в банке) это происходит ну почти на глазах. Несколько минут, и циферки сменяются на новые.

Quote (Zvelh)
если я заведу отдельно карту, отдельно вклад, и подключу к Сбербанку Онлайн их в отдельности, то работать это как я хочу не будет.

После подключения Сбербанк ОнЛайн можно получить доступ и к ранее существовавшему счету(вкладу), да и к открытому позже тоже. Хотя карта(её счёт) может быть "привязана" к другому счёту, к примеру - на основе УДБО (см. далее п.1).

Согласен, "работать как я хочу" не будет. Поскольку не Сбербанк для нас, а наоборот. Вопрос в том, что заключается в "как я хочу". Скорее придётся подстраивать своё "хочу" под вериги интерфейса. Если есть возможность попасть в ба-ааальшое подразделение Сбербанка - там (бывает) в зале сидит-бродит консультант - пообщайтесь с ним, пощипайте вопросами. Попросите посмотреть интерфейс Сбербанк ОнЛайн.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Смотрел-смотрел, много чего прочитал и всё это в общую картину ну никак не укладывается, в частности, местами можно встретить вот такие вещи, которые портят всё впечатление:

Как подключить услугу - Шаг 1 - Если у Вас нет международной карты Сбербанка России, получите её и подключите услугу «Мобильный банк». (Очень вяжется с тем, что мне может быть только вклад и нужен)

А почитаешь как некоторые пользуются этими благами цивилизации, вообще страшно становится, не будет ли как в поговорке про бабу и порося.

Ещё раз перечитал эти условия, всё как-то округлилось, в частности порадовало:

Для клиентов, заключивших с Банком универсальный договор банковского обслуживания, для проведения операций доступны все его счета вкладов, открытые в территориальном банке (при наличии технической возможности).

И сноска №13 у Операции по счетам банковских карт Кроме карт Сберкарт, корпоративных карт и электронно-дебетовых карт Поволжского и Северо-Западного банков, номера которых начинаются с цифр 676280541, 639002541, 676195, 639002551.

Следовательно, логически рассуждая, к Сбербанк ОнЛайн должны подключатся все дебетовые карты Среднерусского банка, кроме Сберкарт.

В общем и целом, придётся всё-таки воспользоваться советом и поискать крупное отделение Сбербанка, чтобы всё это уяснить и уже с твёрдым знанием идти в ближайшую "кассу", которой честно говоря не доверяю, ибо был опыт общения с персоналом.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Помогите с выбором комплекса услуг для Сбербанк ОнЛайн?
Страница 1 из 11
Поиск: