Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Почему нельзя сохранить пароль для Сбербанк ОнЛайн в браузер
Почему нельзя сохранить пароль для Сбербанк ОнЛайн в браузер
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Почему Сбербанк ОнЛайн не позволяет запомнить пароль на вход в личный аккаунт?

В итоге пароль приходиться хранить на бумажке, что очень небезопасно. И неудобно. Неужели подразумевается, что перед каждым выходом в интернет я буду бегать на улицу к банкомату? А за границей?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А запомнить?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Заучивать наизусть набор случайно сгенерированных символов?

Ну, если бы я их вводил каждый день с бумажки, может и запомнил бы. Но слава богу есть "копировать-вставить" и заходить в аккаунт требуется реже раза в неделю. Поэтому о запоминании этого набора символов речи не идет.

Сейчас ведь даже антиспам боты зачастую просят вводить конструкции, лингвистически похожие на английские слова. Поэтому англоговорящий человек может вбивать их не по буковке, а словами. В этом смысле вводить пароль из большого количества случайных символов - просто издевательство над клиентом.

К тому же, на время запоминания, пароль все равно должен быть где-то записан. Я не представляю себе человека, который эти случайные символы с первого раза запомнит. И меня это очень смущает с точки зрения безопасности.

Судя по возможности менять логин, технически эту задачу Сбербанк решил, и пароль не меняется в результате сознательных ограничений.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Помню два логина и два пароля. Скажите - гений?

Видимо, он защищает клиентов от паролей вроде "кверти" и "пароль". Уровень несознательности еще высок!

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Сейчас даже форумы, поднимаемые школьниками ради утех, не позволяют вводить пароли типа кверти и пароль.

А у других банков не принимается пароль, даже если он похож на номера телефона или адрес (некоторые ставят номер дома и квартиры). Причем реализуется это элементарно.

Даже если хочется, чтобы люди не ставили "стандартные пароли" (аналогичные другим банкам, например) - достаточно просто ввести нестандартные требования. Например, не менее 10 символов, из них первые два должны быть цифрами, а третий символ должен быть буквой.

Согласись, пароль 56МиллиНедоМиккиШкаф66 запомнить гораздо проще, чем hf8Hd6as92P. И подбирается он дольше т.к. больше символов.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Почему нельзя сохранить пароль для Сбербанк ОнЛайн в браузер
Страница 1 из 212»
Поиск: