Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Не могу оплатить через Сбербанк Онлайн транспортный налог?
Не могу оплатить через Сбербанк Онлайн транспортный налог?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Надо заплатить в Управление федерального казначейства по г. Москве (ИФНС России № 20 по г. Москве).

Куда-то делся список ИФНС? Теперь на том месте оплата по индексу документа.
Начинаем заполнять индекс…

Платежи и операции => Оплата: Федеральная налоговая служба оплата налогов

Индекс документа: 77201202*******

И выдаётся либо:

«Операция не выполнена. Повторите проведение операции позже.»

Или:

«Вы неправильно указали реквизиты платежа. Пожалуйста, проверьте реквизиты и повторите операцию.»

Кстати почему-то в этом разделе не активны мои другие счета и платить можно только с пластиковой карточки?

Пробую оплатить налог по реквизитам…

Оплата налогов по реквизитам
Платежи и операции => Оплата: Налоги, штрафы, ГИБДД => Перевод организации и оплата услуг

Номер счета: 40101810800000010041
ИНН: 7720143220
БИК: 044583001

Если пытаюсь выбрать пластиковую карточку для оплаты, то пишет:

«Ошибка обработки запроса: не найден индетификатор для поиска в БЦ!»

Если в качестве оплаты выбираю сберкнижку (вклад) то пишет:

«Платёж в адрес данной организации не может быть проведён ОнЛайн. Пожалуйста, обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка»

Если подставляю ИНН не тот, то пускает дальше, а с ИНН который нужен не пускает и пишет то что я писал выше.

Оплата по произвольным реквизитам аналогична.

Пробовал с разных браузеров и компьютеров - результат одинаков.

Отправлял обращение по форме обратной связи и получил ответ:

Ответ Клиенту:

ОАО "Сбербанк России, рассмотрев ваше обращение, сообщает следующее: В настоящий момент реализован прием платежей физических лиц с использованием данного сервиса через терминалы самообслуживания. Через систему Сбербанк Онлайн ошибка может проявляться на стороне ИФНС.

Данная ситуация находится на контроле у специалистов. Рекомендуем оплатить через сайт www.nalog.ru. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Благодарим Вас за обращение и надеемся, что предоставленная информация окажется вам полезной

Вообщем отписались и ничего не устранили. Жаль.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Сегодня целый день при вводе индекса документа (квитанции транспортного налога) выдаёт:

«Некоторые поля формы были заполнены некорректно. Пожалуйста, внесите изменения в поля, выделенные красным цветом: Индекс документа»

И ещё:

«Пожалуйста, введите номер налогового уведомления - ровно 15 или 20 цифр.»

Я и ввожу 15 цифр. Как и вчера.

Хотя несколько последних дней выдавал, что задолженность по этому индексу документа отсутствует, хотя она есть.

Оплатить по реквизитам нельзя!!! пишет: «Ошибка обработки запроса: не найден идентификатор для поиска в БЦ!»

Раньше было можно.

Короче буду ждать дальше.
Сырой и неотлаженный сервис, хотя у серьёзной организации должно быть по иному!

Почему же не платятся налоги по реквизитам? У операционистки всё платится, а через хвалёный Сбербанк ОнЛайн нет!

Krokusha
Krokusha
Модераторы

У меня то же проблема с оплатой транспортного налога. Сначала мне всё время отвечали, что у меня нет задолженности по налогу и оплата не проходила, написала письмо в налоговую, по ошибке не в областную, а в Москву и началось 5 или 7 звонков из Москвы и Воронежа, причём звонили всё время разные люди и первый вопрос был - вы оплачивали через банкомат?

Я им постоянно поясняла, что пыталась заплатить через Сбербанк Онлайн, всё это было изложено в письме, просто они читать внимательно не умеют, потом пришло 3 письма на электронный адрес и одно по почте напечатанное на бумаге с печатями и подписями и везде клятвенно заверяли, что это сбой ПО Сбербанка.

Подождала почти месяц и решила ещё раз попробовать оплатить, но опять засада - надо ввести индекс документа - ввожу 15 цифр из квитанции, пишет ошибку - должно быть 15 или 20 цифр. Не знаю как они считают и почему мои 15 цифр у них становится не 15, в общем дурдом полный.

В предыдущем сообщении автору Сбербанк клялся, что ошибка на стороне налоговиков, мне налоговики божились, что ошибка на стороне Сбербанка.

Очень хотелось бы свести вместе этих работничков и провести между ними боксёрский поединок - победитель автоматически становится невиновным ). И что самое интересное это всё только с транспортным налогом, а все остальные платежи легко прошли.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Вообщем сегодня смог оплатить. Это просто какое-то шаманство с бубном. По реквизитам не платилось. По индексу тоже. Зашел вот сюда: https://service.nalog.ru/

Надо только указать оплата наличными. Сформировал квитанцию на оплату. Всё закопировал с квитанции которая пришла по почте. ФНС мне сгенерировал новую квитанцию с новым индексом документа (он начинался с 99, а старый с 77).

И о чудо. Платёж по индексу документа прошел!

Вывод: Система сыроватая! По почте извещение (квитанция) не заносится в базу данных, а когда сам её набьёшь, то работает.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Не могу оплатить через Сбербанк Онлайн транспортный налог?
Страница 1 из 11
Поиск: