Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Одинаковый остаток по нескольким картам в Сбербанк Онлайн?
Одинаковый остаток по нескольким картам в Сбербанк Онлайн?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня в один день, в Сбербанк Онлайн на всех картах стал одинаковый отрицательный остаток. Это случилось 3-4 дня назад. Я звонил в службу поддержки, они не могут объяснить, точнее сказать пытаются, но похоже сами не знают и додумывают.

Дело в том, что я получил новую карту и с нее списали плату на годовое обслуживание - 300 рублей, и получается со всех карт тоже списались деньги. Причем похоже разные суммы, так как баланс на них был разный, а получился отрицательный остаток на сегодняшний день одинаковый. Наверное это глюк системы. Могу показать фотографии, но не знаю как сюда их выложить. Кто нибудь сталкивался с подобным?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А плата списалась или у вас на этой карте 0 рублей? Если 0 рублей, то сумма выставленного годового обслуживания по этой карте зарезервировалась и по другим.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Да, действительно на новой карте, на момент ее получения в отделении банка, был остаток 0 рублей. После с нее списалось годовое обслуживание 300 рублей. Я понимаю что на ней должен быть остаток: - 300 рублей. Причем здесь остальные карты? Что значит "зарезервировалось по другим"?

У меня ранее на одной карте был -30 рублей, а на другие я получал заработную плату, ничего ни где не резервировалось.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В том и дело, что не списалось, с чего оно спишется, когда на счете 0 рублей. Если на счету минус, то это овердрафт, а по обычным дебетным картам нет разрешенного овердрафта (сравните остатки по счету и карте). Зарезервировались - значит, что стали не доступны для снятия, пока Вы не оплатите годовое обслуживание по новой карте.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Одинаковый остаток по нескольким картам в Сбербанк Онлайн?
Страница 1 из 11
Поиск: