Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Как разблокировать карту блокированную через Сбербанк ОнЛайн
Как разблокировать карту блокированную через Сбербанк ОнЛайн
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Произошла кража в результате которой пропали только наличные средства. При этом банковские карты не были украдены, но при совершении кражи они совершенно точно побывали в руках у преступников. На всякий случай я заблокировал карты через систему Сбербанк ОнЛайн.

При блокировке карты появляется следующее сообщение:

"Важно: если Вы блокируете карту по причине "Карта потеряна" или "Карта украдена", разблокировка невозможна; следует обратиться в Банк для перевыпуска карты. Если Вы блокируете карту по причине "Карта изъята банкоматом" или "Другое", разблокировка возможна при условии отсутствия попыток использования карты; следует обратиться в Банк для разблокировки."

Заблокировал карты по причине "Другое" карты после блокировки не использовал. Через пару дней пришел в банк для разблокировки карты, но там мне сообщили что карты разблокировать не возможно и нужно перевыпускать новые карты пояснив это несовершенством системы Сбербанк ОнЛайн.

Вопросы:

1. Может до банка, в который я обращался не доведена информация о процедуре разблокировки карты заблокированной через систему Сбербанк ОнЛайн?
  2. Если услуга блокировки карты через Сбербанк ОнЛайн не совершенна, то зачем указывается информация что последующая разблокировка все-таки возможна?
  3. Карта мне нужна, поэтому я написал заявление на выпуск новой карты, при этом мне сообщили что досрочный перевыпуск карты будет стоить 150 рублей. Мне эти 150 рублей ни сколько не жалко и из-за них я не обеднею, но если данная процедура вызвана несовершенством системы Сбербанк ОнЛайн, то почему я за нее должен платить.

P.S.: К сотрудникам банка, в который я обращался, никаких нареканий нет, все предельно ясно, корректно и дружелюбно.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Если с карты пропали средства, но Вы и не снимали, и карта была в руках у мошенников, то это компрометация данных по карте и перевыпуск должен быть бесплатным.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Деньги с карты не снимались, но в руках у лиц совершивших кражу она точно была, ее просто не взяли, а взяли наличные и драгоценности.

Основной вопрос-то собственно в том, что блокировал специально таким способом, чтобы можно было в последующем карту разблокировать, а получается что на самом деле разблокировка карты невозможна. Хотя в Сбербанк ОнЛайн четко указана информация, что обратившись в банк можно произвести разблокировку карты.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

В любом случае, лучше перевыпуск, так как карта была скомпрометирована! Эх... терял я как-то Визу Аэрофлот - заблокировал через Сбербанк ОнЛайн, подождал, карта не нашлась, блокировка и досрочный перевыпуск обошелся в 1650 рэ!!! (в тем времена еще брали за постановку в международный стоп-лист).

P.S. Разблокировка порой затягивается на неделю, так что лучше просто перевыпустить.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Как разблокировать карту блокированную через Сбербанк ОнЛайн
Страница 1 из 11
Поиск: