Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Почему не произошло смены паролей для Сбербанк ОнЛайн?
Почему не произошло смены паролей для Сбербанк ОнЛайн?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Мне встречалось сообщение, что при распечатке нового списка одноразовых паролей в банкомате остался действующим старый список. Однако у того пользователя, как оказалось, в какой-то момент сломалась карта и он ее заменил, консультанты связали с этим отсутствие смены действующего списка паролей. Может ли этот эффект быть связан с чем-то другим?

У меня оставалось мало паролей, и я при удобном случае распечатал новый. Хорошо, старый не окончательно выкинул - оказалось, он остался действующим. Достал из мусорки. А дальше как? Он будет действовать, пока не кончатся пароли? А тогда включится второй? Или придется распечатывать третий, игнорируя второй? Вообще-то это странно. В перечне мер безопасности написано, что при распечатке нового списка старый утрачивает силу.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Распечатывали с одной и той же карты?

Была такая же беда - сначала распечатал по дебетовой, потом по кредитке. Не мог проводить операции. Потом догадался, что портянка из банкомата привязывается к определённой карте.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Ой, Спасибо. Не могу сказать - тоже думал, что это все равно, а карточки-то тоже две! Но ведь пароли не для банкомата, в который вставляешь карточку, а для компьютера. А после входа в компьютере показываются обе карточки... И Сбербанк Онлайн оформлен на обе.

Откуда Сбербанк ОнЛайн знает, о какой карточке речь, когда запрашивает пароль? И, главное, что теперь будет? Когда старый список кончится, включится новый? А, стоп, кажется, догадываюсь. Если переводить деньги за МТС (например) с одной карточки, к ней и список паролей будет требоваться.

Вывод: переводить с одной только, если не хочу путаться в двух списках паролей. А на нее подкидывать с другой - на это пароль не нужен. Огромное спасибо.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

В плане однообразных платежей - проще создать шаблон, подтвердить его один раз и платить по нему потом без подтверждения.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Почему не произошло смены паролей для Сбербанк ОнЛайн?
Страница 1 из 11
Поиск: