Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Проблемы с подключением Сбербанк ОнЛайн на зарплатную карту?
Проблемы с подключением Сбербанк ОнЛайн на зарплатную карту?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

На работе получил зарплатную карту VISA Classic. При выдачи карты задал вопрос сотрудникам Сбербанка можно ли оформить Сбербанк ОнЛайн и бесплатно ли это. Получил ответ, что эту услугу можно подключить в любом отделении Сбербанка. Я так и сделал.

Пришел в отделение Сбербанка и предъявил карту и паспорт. Мне ответили что меня нет в базе и тут же выдали заявление на банковское обслуживание один экземпляр мне, другой банку. Сбербанк ОнЛайн заработал.

Вопросы:

1. Будут ли с меня снимать деньги за обслуживание? В институте сказали что ничего снимать не должны, но у меня возникли сомнения.
  2. Почему меня не было в базе (какой именно я не знаю)? Я думал что при заключении контракта с институтом банк заводит на каждого сотрудника института личный счет и на него переводится зарплата. К счету привязана банковская карточка.
  3. Какое заявление (договор) я подписал в отделении Сбербанка??? При заключении договора в институте мы все данные записывали в специально выданную анкету, но сотрудник банка сообщила что у меня обязательно должен быть на руках договор и выдала его которое я и подписал.

В итоге у меня нет четкого представления как всё работает и как связано. Ответьте мне на мои вопросы или сообщите к кому я мог бы обратиться.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. За обслуживание чего? Сбербанк онлайн? - нет. Карты? - неизвестно. Все согласно договору, который заключен. Вполне возможно, что обслуживание оплачивает ВУЗ, но утверждать не берусь.
  2. Еще более непонятно в какой базе искали. Возможно они подразумевали, что вы обслуживаетесь в другом отделении и конкретно в этом отделение не числитесь.
  3. Вы читаете что подписываете? Это документ, который имеет юридическую силу. Вы хоть смотрите куда подпись ставите, опасно-таки ))
Krokusha
Krokusha
Модераторы

Ну этот вопрос относится больше всего не по картам, а к Сбербанку ОнЛайн.

У каждого клиента должен быть заключен договор УДБО (универсальный договор банковского обслуживания), который позволяет видеть все ваши счета в системе. Как бы связка. Даже если у вас открыты вклады в разных отделениях города. Так УДБО позволяет клиенту полноценно пользоваться Сбербанком ОнЛайн. Т.е. если бы не было данного договора, то у вас была бы возможно ограниченная версия и многое что вы бы не смогли сделать, только то, что предложено этой версией.

А по поводу того, что ваш институт отправлял документы... хм ну это небольшой косяк. Банк на данный момент не может всех зарегистрировать и за всеми уследить. А на самом деле без этого договора банк не будет с вами сотрудничать. Если не будет договора УДБО, то банк в праве расторгнуть с вами отношения.

Этот договор является обязательным условием. Плата? Нет, платы нет за него. Раньше вход в систему Сбербанк ОнЛайн был платным, но не сейчас. Сейчас платным он не является. Единственное, что вам если потребуется Мобильный банк для одноразовых паролей, то он платный.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Вероятнее всего, я подписал именно договор УДБО в отделении Сбербанка. А с чьей стороны небольшой "косяк"? Просто получается, что я заключил два договора. Один через институт, а второй в отделении банка через неделю после того как мне выдали карту. Имеет ли это факт какое-то значение и какой из договор будет действительным? Я читаю, что подписываю, особенно в связи в выходом серии в мультсериале "South Park" 1501 "Человекайпадоножка", но не всё.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Скорее всего, когда в институте заказывали карту вам дали просто бланк на заказ карты, но не на заключения договора УДБО.

Получается когда вам должны были сделать банковский продукт, то тут сразу должны были сразу вас вписать в базу и заключить с вами договор на УДБО. Но видимо по скольку вас было много на это ни кто не обратил внимание. Как такое может быть что вам выдали банковский продукт без УДБО... остается загадкой. Просто упустили этот момент. Если вы заключили УДБО в отделение, он и является действительным.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Проблемы с подключением Сбербанк ОнЛайн на зарплатную карту?
Страница 1 из 11
Поиск: