Хочу всем рассказать свою историю подключения услуги Сбербанк ОнЛайн.

Пред-история: В связи с тем, что я взяла кредит в в данном банке, мною было принято решение подключить данную услугу для того, чтобы была возможность осуществлять платежи по кредиту без походов в отделения Сбербанка. Плюсом должно было стать возможность осуществлять все остальные платежи самостоятельно. Наивная... biggrin

Первый поход в Сбербанк: Консультант в банке сказала, что достаточно распечатать логин и пароли в любом из банкоматов и я смогу осуществлять платежи по кредиту самостоятельно. Так и сделали! Придя домой и убедившись, что это не так - я решила второй раз сходить отделение Сбербанка!

Второй поход в Сбербанк: Дождавшись своей очереди и объяснив ситуацию - мне предложили заключить договор с банком на обслуживание системы Сбербанк ОнЛайн, для того чтобы включился полный функционал - что я и сделала! Придя домой я обнаружила, что в договоре забыли указать номер моего сотового телефона и мне перестали приходить sms-ки из системы Сбербанк ОнЛайн!

Третий поход в Сбербанк: Дождавшись своей очереди и объяснив ситуацию мне предложили выключить систему Мобильный банк и включить её снова в надежде, что всё исправится! Все мои утверждения, что Мобильный банк и Сбербанк ОнЛайн на девочку (операциониста) никак не подействовали. Так она и сделала! Уже дома я получила две sms-ки - первая, что Мобильный банк отключен, и вторая, что Мобильный банк подключен снова! Как вы понимаете, на Сбербанк ОнЛайн это никак не повлияло!

Четвертое и Пятое обращение: После всей этой истории я решила обратиться в службу поддержки и пожаловаться - составили две заявки! .... но так никто и не перезвонил!

Следующий поход в банк: Дождавшись своей очереди и объяснив ситуацию - девочка-операционист всё!!! поняла и сказала, что сейчас всё исправит и внесёт номер моего сотового телефона в договор Сбербанка ОнЛайн. ....НО! параллельно у меня закончился срок действия моей банковской карты, а так же изменились данные моего Российского паспорта! Новую карту мне конечно выдали, а вот данные паспорта оказались девочке (операционисту) не по зубам! Теперь при входе в систему Сбербанк ОнЛайн мне приходят sms-ки, НО у меня опять режим ограниченных возможностей, т.к. не совпадают данные паспорта!

Когда будет мой следующий поход в банк и чем он закончится - я пока не знаю! biggrin
Так что сами понимаете, что система Сбербанк ОнЛайн - это ПРОСТО, БЫСТРО, УДОБНО и БЕЗОПАСНО!