Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Некорректный номер счета в Сбербанк ОнЛайн?
Некорректный номер счета в Сбербанк ОнЛайн?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня есть карта и сберкнижка. Карта в Сбербанк ОнЛайн отображается нормально.

Через некоторое время после регистрации сама по себе появилась запись о вкладе "Универсальный". Она отображается некорректно:

В сберкнижке под номером указано 22 цифры, а в онлайн банке 20 первых цифр. 2 последние потеряны. Но несмотря на это баланс указывается правильно (последняя отметка банка в книжке совпадает с балансом на сервере).

3 дня назад на мою сберкнижку должен был поступить перевод. В качестве реквизитов я дал 22 цифры номера сберкнижки. У переводящего деньги человека указано, что операция обработана. У меня же в Сбербанк ОнЛайн баланс сберкнижки не изменился.

У меня есть 3 вопроса:

При переводе на Сберкнижку сколько цифр давать в качестве реквизитов для перевода? Куда обращаться, если деньги были посланы не туда? Как проверить баланс сберкнижки? Идти в офис, где была оформлена? Или в онлайн банке все верно указано (напомню, двух последних цифр не хватает).

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Номер счета 20-значный, запись в сберкнижке может быть примерно такого вида: 42307.810.0.3818.1234567/48 (число 48 - это вид вклада "Универсальный", отделяется от номера счета косой чертой), в Сбербанке ОнЛайн (правильно) показывается 20-значный номер счета без этих цифр, т.к. они не входят в номер счета.

При переводе физическому лицу, должны быть указаны реквизиты банка получателя (реквизиты Сбербанка), Ф.И.О получателя и номер счета (20 цифр), если допущена ошибка в реквизитах, то деньги вернутся отправителю в течение нескольких дней.

В онлайне баланс как правило актуален с точностью до нескольких минут, так что за проверкой баланса в отделение идти не нужно. Идти в отделение нужно в том случае, если реквизиты платежа указаны верно, а денег на счету спустя 3 дня нет (нужна квитанция или другой документ, подтверждающий перевод).

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Да, вчера, в 10 утра по МСК. Т.е. сутки начинаются с 00:00 дня, следующего за днём перевода?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Некорректный номер счета в Сбербанк ОнЛайн?
Страница 1 из 11
Поиск: