Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Что вы думаете о размере комиссии в Сбербанк ОнЛайн?
Что вы думаете о размере комиссии в Сбербанк ОнЛайн?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Вот такие ставочки крупнейший банк страны предлагает своим клиентам:

• 1% при переводе в другой банк
  • 1% при переводе другому клиенту Сбербанка

Собственно в 1 случае (внешний перевод) еще куда ни шло, хотя у конкурентов ставки в районе 0,3%. Но при переводе в рамках одного банка брать 1% это совсем беспредел, ИМХО.

Во всех банках, с которыми я сталкивался, переводы в пределах банка бесплатны.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Я думаю, что Банк какие захочет ставки, те и проставит.

А Вы сталкивались с очень хорошими Банками, у меня в Банке с орлом и зверем (не буду писать название) перевод свой счёт - свой счёт (в одном отделении одного города открыты) вышел на 3% комиссии.

А в Сбербанке между своими счетами по всей России - бесплатно.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Не нравятся тарифы товарищ идете в другой банк.

Перевод 1 рубля в альфу будет стоит 1 копейку, а из альфы в Сбербанк возьмут 20 рублей (там есть еще мин 20 рублей).

И еще у меня есть банк, где с одного моего счета на другой мой счет возьмут 40 рублей зато у них кредитка бесплатна.

Так что везде свои выгоды...

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Цитата SberZnaika ()
Перевод 1 рубля в альфу будет стоит 1 копейку,

Смысл гонять 1 рубль из банка в банк?

Естественно, когда сумма комиссии 20 - 50 рублей за это не принципиально. А вот хочешь, например, машину купить или мебель или турпутевку оплатить, от 100 тыс допустим.

Вот при таких суммах разница уже будет существенна!

Цитата SberZnaika ()
Не нравятся тарифы товарищ идете в другой банк.

Да, я собственно так и делаю, вот только зарплатная карта у меня в Сбербанке.

И еще пример нелогичности тарифов. Получаю квитанцию по оплате коммуналки, счет ТСЖ в Сбербанке, мой счет тоже в Сбербанке. Оплачиваю через Интернет - 1%. Иду в отделение и оплачиваю в кассу - 0,5%.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Что вы думаете о размере комиссии в Сбербанк ОнЛайн?
Страница 1 из 11
Поиск: