Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Комиссия $15 за перевод денег на свою карту Сбербанк ОнЛайн?
Комиссия $15 за перевод денег на свою карту Сбербанк ОнЛайн?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я перевёл на счёт (Универсальный на 5 лет в долларах США) 261.90 долларов с Moneybookers. После перевода через Сбербанк Онлайн 160 и потом 72 долларов на свою карту (Visa Classic в долларах США), выданную в том же филиале Сбербанка, который выдал мне сберкнижку, у меня после каждого перевода была списана комиссия (о которой не было написано на сайте на всех этапах совершения перевода) со счёта в размере 15 долларов (всего 30 долларов за два перевода).

Несколько месяцев назад, когда я точно также переводил 22 доллара, пришедших с Moneybookers на счёт вклада и пролежавших там 2 месяца, на свою карту никакой комиссии с меня списано не было. Я звонил два раза в службу поддержки Сбербанка и оба раза разные люди мне говорили, что никакой комиссии списано быть не должно за перевод средств, независимо от того откуда они пришли.

Тоже самое написано в тарифах, где сказано под секцией

'ПЕРЕВОДЫ СО СЧЕТОВ В ВАЛЮТЕ РФ И ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ В ПРЕДЕЛАХ СИСТЕМЫ СБЕРБАНКА РОССИИ В ПОЛЬЗУ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ИЗ ДРУГИХ КРЕДИТНЫХ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ'
в
'ПЕРЕВОДЫ СО СЧЕТОВ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ (в случаях, предусмотренных действующим законодательством)'

пункт 1.3, что переводы перечисляемые через систему Сбербанк Онлайн на счет того же вкладчика между структурными подразделениями Сбербанка России осуществляются бесплатно.

Про 15 долларов США в том разделе нет никакой информации вообще. Единственный раздел, где указаны 15 долларов это "ПЕРЕВОДЫ В ДРУГИЕ КРЕДИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ", что не имеет ко мне никакого отношения, т.к. я переводил деньги на свою собственную карту с моего счёта оба выданы на моё имя в одном и том же отделении Сбербанка, в один и тот же день, а не со своего счета на счет человеку, скажем, в Германии.

Об этом же мне сказали и в службе поддержки и сказали что возможно произошла ошибка в системе Сбербанк Онлайн и мне стоит обратиться в отделение Сбербанка, где открыт мой счёт и написать заявление о проведении спорных операций.

В самом же банке мне сказали что такая огромная комиссия была взята правильно потому что деньги пришли из другого банка, но также они говорили что она (комиссия) будит взиматься постоянно, но на практике я уже переводил деньги пришедшие с Moneybookers и никакой комиссии взято не было...

Претензию я уже написал потому что считаю что тут творится какая-то неразбериха, одни говорят одно, а другие другое, и деньги были списаны по ошибке и сами же тарифы Сбербанка тому подтверждение...

Хотелось бы узнать мнение других людей по этой ситуации.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Если средства пришли на счёт и пролежали ДО 30 дней - будет комиссия
Если средства пришли на счёт и пролежали БОЛЬШЕ 30 дней - не будет комиссии

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Комиссия $15 за перевод денег на свою карту Сбербанк ОнЛайн?
Страница 1 из 11
Поиск: