Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Воровство через «Сбербанк ОнЛ@йн»
Воровство через «Сбербанк ОнЛ@йн»
kuznetsovroman1980
Пользователи
Статус: Offline

27.09.2015 г. мною было подано объявление на «Avito» о продаже гаража. 30.09.2015г. примерно в 16.30 с номера +79036417850 мне позвонил молодой человек, представившийся Максимом, сказал, что он по объявлению. Его устроила стоимость, попросил гараж не продавать, предложил перевести мне аванс на мою карту Сбербанка, спросил её номер (обращаю внимание – только номер и ничего более).

Примерно через 1,5 часа я обнаружил пропажу денег со своих 2-х карт Сбербанка и Сберкнижки на общую сумму 52000 рублей. SMS-оповещения о списании денег не приходили. В соответствии с историей операций в «Сбербанк ОнЛ@йн» деньги были переведены на мобильный телефон +79606110097 (35000 рублей) в 17.42 и карту №4279 53** **** 6435 в 17.52 (17000 рублей), держатель карты – Никита Олегович Е. (по данным истории операций в «Сбербанк ОнЛ@йн»).

В тот же день карты заблокировал, написал заявление о спорных транзакциях в доп.офисе №9055/0687 (Санкт-Петербург). Заявление принял сотрудник Павел Фурсов (? – не уверен в точности) – разговаривал со мной грубо, на вопросы отвечал неохотно, копию заявления не предоставил. Предоставил только номер обращения 000255-2015-107447. На сайте Сбербанка при вводе номер обращения появляется надпись «Не найдено». В полиции заявление тоже приняли, но посоветовали на успех не рассчитывать.

Сегодня, 03.10.2015, история чуть не повторилась. В 19.15 с номера +79622089521 мне позвонил молодой человек, представившийся Михаилом, сказал, что он по объявлению. Его устроила стоимость, попросил гараж не продавать, предложил перевести мне аванс на мою карту Сбербанка. В ответ я предложил ему встретиться лично, посмотреть гараж и обсудить цену. Он сказал, что перезвонит и повесил трубку. Больше он не звонил.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Проверить статус заявления можно ещё через Контактный центр (8800-555-5550). На всякий случай, можете его продублировать через форму обратной связи: http://sberbank.ru/ru/feedback

По делу, надо ждать ответа Сбербанка и действий со стороны полиции.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Воровство через «Сбербанк ОнЛ@йн»
Страница 1 из 11
Поиск: