Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Как оплатить мобильную связь без подтверждения паролем?
Как оплатить мобильную связь без подтверждения паролем?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Как можно оплачивать мобильные телефоны через "ОнЛ@йн" не подтверждая одноразовыми паролями?

Думал единственный и правильный способ, это создать "шаблон", начал создавать на Мегафон. Ввел реквизиты: Далее при сохранение его "ОнЛайн" мне заявляет следующее:

Цитата:

• Данная операция может подтверждаться только одноразовым SMS-паролем Подтверждение SMS-паролем недоступно
  • Добавление или редактирование шаблонов платежей на получателей, с которыми у Сбербанка не заключен договор на прием платежей, может подтверждаться только одноразовым SMS-паролем
  • Карта, по которой был осуществлен вход в систему, не подключена к мобильному банку. Доставка SMS невозможна.

Что мне делать дальше?! Если у меня эта услуга отключена? И я как понимаю при отправке денег в ВТБ 24 (ЗАО) будет процент?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Операции перевода денежных средств, оплаты товаров и услуг в целях безопасности обязательно нужно подтверждать одноразовыми паролями.

Для оплаты сотовой связи Вам необходимо в разделе «Операции» выбрать нужного получателя платежа в блоке «Платежи за услуги».

Получить одноразовые пароли Вы можете одним из следующих способов:

• подключив услугу «Мобильный банк» (например, пакет «экономный»);
  • распечатать в банкомате список одноразовых паролей с помощью карты, по которой осуществляете вход в систему «Сбербанк ОнЛ@йн».

Также можно оплачивать услуги сотового оператора напрямую с сотового телефона воспользовавшись услугой «Мобильный банк», отправив СМС – сообщение с соответствующим запросом. Для совершения данной операции можно подключить как «полный пакет» услуги «Мобильный банк», так и «экономный».

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Не понятны некоторые моменты:

1. У меня есть одноразовые пароли, полученные через банкомат, почему мне пытаются навязать "одноразовые SMS-пароли"?
  2. Согласен, провод "какой либо" операции необходимо подтверждать одноразовым паролем, на пример: я создаю свой личный шаблон, опять же я подтверждаю этим самым одноразовым паролем его создание, зачем мне в последующим действии использовании шаблона нужен одноразовый пароль?

К примеру попадет злоумышленник в мой Сбербанк ОнЛ@йн, и что он будет оплачивать мои шаблоны?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

По умолчанию полная версия услуги "Сбербанк ОнЛ@йн" работает только при наличии услуги "Мобильный банк". Ряд операций в "Сбербанк ОнЛ@йн" можно подтвердить только одноразовыми паролями, полученными в СМС, например, создание длительного поручения, создание шаблона перевода денежных средств и т.д. При этом оплата товаров и услуг по ранее созданным шаблонам производится без подтверждения одноразовым паролем.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

То есть моя затея оплачивать мобильный телефон без подтверждения одноразовым паролем сведена к нулю.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Как оплатить мобильную связь без подтверждения паролем?
Страница 1 из 212»
Поиск: