Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Подтверждение оплаты в Сбербанк ОнЛайн в спорных ситуациях?
Подтверждение оплаты в Сбербанк ОнЛайн в спорных ситуациях?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Вопросов в принципе несколько. И все они касаются либо оплаты ЖКХ через Сбербанк онл@йн, либо оплаты через банкоматы (карта MOMENTUM).

Если я оплачиваю услуги ЖКХ через систему сбербанк онлайн, то фактически на руках у меня нет документов, подтверждающих факт оплаты. Всё что можно распечатать из системы, никакой силы для ЕИРЦ, Мосэнерго либо МГТС не имеет. Пошлют куда подальше...

Нередко бывает, что ЕИРЦ просит за последние несколько лет принести квитанции об оплате.

Как быть в такой ситуации и доказать факт оплаты?

Так же это касается и оплаты по карте в банкоматах. Да, чек получаем. Но только он на термобумаге, поэтому через пол года вся информация с чека просто исчезает, в итоге, я опять остаюсь без документов, подтверждающих факт оплаты

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

При оплате через Онлайн можно придти в офис Сбербанка где распечатают платежку стандартной формы и заверят ее как обычно.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Подтверждение оплаты в Сбербанк ОнЛайн в спорных ситуациях?
Страница 1 из 11
Поиск: