Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Законность защиты персональных данных в Сбербанк ОнЛайн?
Законность защиты персональных данных в Сбербанк ОнЛайн?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня просто вопрос по защите персональных данных на Сбербанк Онлайн.

Для обеспечения безопасности в Сбербанк Онл@йн используется технология SSL, а в сертификате указан алгоритм RSA. По закону - эта защита не является сертифицированной ФСБ и ФСТЭК, соответственно такая защита является нарушением закона РФ.

Не подумайте, что я хочу рассказать Вам какой я эрудит и знаток законов, и претензий я ни каких не имею. Сам лично даю согласие на обработку любых моих персональных данных. Мне скрывать нечего.

Как Сбербанк будет соблюдать этот закон, ведь по идее нужно всем пользователям (а их миллионы) установить сертифицированную криптозащиту, вести учет ключей, и т.д. Это практически невозможно. Но закон - есть закон. Как Банк будет решать этот вопрос?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Если кратко изложить официальную позицию, то суть сводится к следующему: данный способ шифрования не является единственным, предоставляемым банком и основные каналы много более безопасны и соответствуют законодательству, но пользователи вправе сами выбирать уровень безопасности данных и пользоваться альтернативными каналами с меньшим уровнем безопасности.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Сбербанк ОнЛайн » Законность защиты персональных данных в Сбербанк ОнЛайн?
Страница 1 из 11
Поиск: