Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Перевод денег на рублевый счет из-за границы (Венгрия)?
Перевод денег на рублевый счет из-за границы (Венгрия)?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Ситуация следующая:

1. Задача - перевести определенную сумму долларов в рублях по курсу ЦБ на день платежа.
  2. Я нахожусь в Венгрии, попасть ни в какую страну, в которой есть иностранное сбербанка, в ближайшее время не могу.
  3. У меня есть сумма в форинтах (венгерской валюте), которую хотелось бы превратить в рубли на нужном счете в России.

Как мне это сделать? (с минимальными издержками)

Дополнительные условия:

1. У меня есть рублевый счет в сбербанке с интернет банком и возможностью использования за рубежом, но там нет необходимой суммы.
  2. Есть родные в России, которых все-таки не хотелось бы напрягать.
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вы хотите отправить из Венгрии деньги на свой рублевый счет или чужой (физическому или юридическому лицу)? Вы можете из венгерского банка сделать перевод. В любом случае Вам надо узнать банковские реквизиты получателя + SWIFT для перевода. Либо отправлять на свой, а с него через онлайн получателю.

По издержкам:

1. Надо узнавать в Венгрии сколько они возьмут за перевод, будут ли дополнительные комиссии;
  2. Со своего карточного счета Вы тоже заплатите за перевод в зависимости от получателя (физ или юр лицо);
  3. Если перевод сразу получателю физ лицу, с карты он снимет бесплатно, а с книжки 1%.
Krokusha
Krokusha
Модераторы

Счет не мой, это плата за услугу юрлицу. То есть никто это деньги снимать не собирается, наверно.

То есть, если я приду в банк и дам операционисту деньги в форинтах, например, при переводе они автоматически конвертируются в рубли?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Скорей всего, они сначала конвертируются в евро, а потом на счет физ лица без вопросов конвертируются в рубли. А со счетом юридического лица сложнее, Вам лучше с получателем это обговорить.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Перевод денег на рублевый счет из-за границы (Венгрия)?
Страница 1 из 11
Поиск: