Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Проверка документов при наследовании вклада по закону?
Проверка документов при наследовании вклада по закону?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

7 месяцев назад умер мой муж. На вкладе и на банковской карте осталось в общей сумме 100 рублей. Нотариус даже на эту сумму выдала свидетельство о праве на наследство. Так как я работаю и в нашем отделении Сбербанка всегда очереди, я подошла утром в воскресенье (наше отделение работает в этот день до 14 часов), чтобы наконец-то закрыть счета мужа.

Мне отказали в обслуживании, сказали, чтобы я пришла в будний день. Так как свидетельство о праве на наследство может быть подделкой и работнику банка нужно позвонить нотариусу, т.к. может быть я выкрала этот бланк, а заодно и печати. Я была в шоке. Тогда зачем нотариус выдает такой документ? Ну и звонили бы сразу нотариусу.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Я знаю, что проверяются нотариальные доверенности. Нотариус тут не виноват. Могу предположить, что либо с Вами просто не захотели заморачиваться либо не знали, как провести операцию. В таких случаях требуйте, чтобы Вас ознакомили с документом, где сказано, что требуется проверка, при отказе пишите жалобу.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Сегодня, это была уже третья попытка, я снова пришла в банк, по своему вопросу. В прошлый раз не могли дозвониться до нотариуса. Когда попросила показать документ, где написано, что нужно звонить нотариусу по поводу свидетельства о праве на наследство, мне отказали, да и вразумительно ничего не ответили.

К тому же еще и похохатали за закрытой дверью, да так громко, что я все слышала. Со своего телефона я почему-то дозвонилась сразу. С нотариусом работники банка все выяснили, разговаривая по моему телефону, видимо банк даже на связи экономит. Но появилась другая проблема. Эти 100 рублей по свидетельству разделены на 1/3 для моей несовершеннолетней дочери и 2/3 на меня.

Так вот, на 30 рублей, я должна принести разрешение с опеки, хотя у меня и имеется разрешение с опеки на пенсию по потере кормильца. Было сказано, что на эти 30 рублей нужно отдельное разрешение. Это что издевательство или непрофессионализм операционистов?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Про нотариуса - издевательство и не профессионализм, т.к. уж если они проверяли, то дозваниваться нужно со своего телефона и по номеру из базы нотариусов, мало ли кому клиент дозвонился.

Про разрешение из опеки, к сожалению, они правы.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Проверка документов при наследовании вклада по закону?
Страница 1 из 11
Поиск: