Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 3«123»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Что значит компенсация спецсчета на 40%
Что значит компенсация спецсчета на 40%
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
Здравствуйте, olbano!

К сожалению, ваш вклад не подлежит компенсации, так как компенсируются вклады, действовавшие на 20 июня 1991 года (кроме вкладов, закрытых в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г.). Вклады, открытые позже, компенсации не подлежат.

olbano
Пользователи

Я имела ввиду спецсчет, открытый ранее 20 июня, или в марте или 1 июня, всвязи с обесцениванием вкладов на 40%, так называемый, павловский спецсчет, этот счет не был закрыт, так как его заморозили. А основной вклад был закрыт в ноябре 1991 г. По основному вкладу всё понятно, его не компенсируют, а как со спецсчетом, он же открыт до 20 июня 1991 г?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
olbano,

Эти специальные счета, по сути, и были первой попыткой компенсации и возвращения государством долгов перед населением. То есть получается – Вы ожидаете, что Вам «компенсируют компенсацию».

olbano
Пользователи

Просто я прочитала выше в сообщениях, что спецсчета также подлежат 2-х и 3-х кратной компенсации на общих основаниях. А мне не понятна формулировка «на общих основаниях», прошу Вас объяснить подробнее, что это за основания и каких вкладов касаются они. На вклад, закрытый в 1993 г я получила компенсацию и по спецсчету. А вот на вклады, закрытые в 1991 г я и хочу уточнить, как компенсируется спецсчет и компенсируется ли он вообще, хотя открыт раньше 20 июня 1991 г. Может поможете мне разобраться?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
olbano

Извините, ввел в заблуждение... По уточненной информации, эти вклады, действительно, подлежат компенсации. В вашем случае в 2-кратном размере с понижающим коэффициентом (0,7), так как вклад был закрыт в 1993 году.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Что значит компенсация спецсчета на 40%
Страница 2 из 3«123»
Поиск: