Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Сроки возврата не зачисленных банкоматом денег?
Сроки возврата не зачисленных банкоматом денег?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Со мной произошла такая история. 15 июля я планировала пополнить баланс своей карты на сумму 5000 руб. Банкомат принял карту, купюру 5000, затем выдал сообщение об ошибке, вернул карту. Но ни денег, ни чека не выдал!!! В тот же день я написала претензию в отделении Сбербанка. И вот уже больше месяца мне не возвращают мои деньги. Я написала запрос на сайте Сбербанка 15 июля (регистрации запросов тогда не было). Мой запрос просто проигнорировали. В службе поддержки говорят, что подобные претензии они рассматривают 4 месяца.

Вот интересно на основании какого закона РФ Сбербанк имеет право изымать мои деньги и пользоваться ими такое длительное время? Если мои деньги не присвоены, каким образом я могу ими воспользоваться в НАСТОЯЩИЙ момент? В НАСТОЯЩИЙ, а не через 4 месяца.

В моем посте была ошибка - 15 июля произошел это инцидент, а не 15 августа. То есть прошло уже более месяца. Где же Ваше "но сейчас и быстрее"? В заявлении я указала прислать мне ответ на e-mail, а деньги на карту. Но ни того ни другого, более чем за месяц я не получила.

И все-таки какой закон РФ позволяет Сбербанку так долго не возвращать мне деньги? Вопрос еще в том, почему Я должен тратить свое личное время на переписку, заявления и т.д., чтобы вернуть свои собственные деньги!? Если я беру кредит и вовремя не заплачу с меня снимут штраф, а если банк деньги забрал по ошибке, то ему это можно без проблем и без штрафа! Это неправильно.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Мне только что позвонил сотрудник Сбербанка. Посоветовал перезвонить в службу поддержки через месяц. Он не смог ответить ни на вопрос о компенсации, ни на вопрос о соответствии действий Сбербанка законам РФ.

И при этом сказал, что бухгалтерия никаких излишек в банкомате не обнаружила. И сейчас они проверяют камеры.

Это что же получается, Сбербанк специально настраивает банкоматы, так чтобы они воровали деньги подобным образом, а потом видимо те, кто достают деньги забирают себе излишки.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Quote (Krokusha)
Это что же получается, Сбербанк специально настраивает банкоматы, так чтобы они воровали деньги подобным образом, а потом видимо те, кто достают деньги забирают себе излишки.

Это слишком громкое обвинение и абсолютно беспочвенное. Вы прекрасно понимаете, что Сбербанк специально банкоматы не перестраивает.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Если Сбербанк действует в рамках закона - так укажите же, наконец, какой закон позволяет Сбербанку не возвращать мне деньги в течение более чем 1 месяца. Я уже не первый раз задаю этот вопрос. Может и нет такого закона? Вот отсюда и возникают разные предположения.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку юристом не являюсь. Но Ваш вопрос сейчас попробую передать компетентным сотрудникам.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Сроки возврата не зачисленных банкоматом денег?
Страница 1 из 212»
Поиск: