Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как избежать комиссий при оплате квартиры застройщику?
Как избежать комиссий при оплате квартиры застройщику?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Подскажите, как избежать лишних расходов и уменьшить комиссию. Требуется оплатить за покупку квартиры застройщику крупную сумму.

Мой счет в Московской области Сбербанка, счет застройщика в Сбербанке Москвы. Деньги на мой счет придут от родителей из другой страны в рублях. Оплата на прямую от родителей застройщику не возможна.

Мои вопросы:

1. если сниму наличными как избежать комиссии за обналичивание? Верно ли я полагаю, что если положу на депозит на 1 месяц могу избежать комиссии при снятии? А если не буду снимать, а сделаю внутрибанковский перевод застройщику (из области в Москву) какую комиссию взимает банк? А если открою счет в Москве и сделаю перевод сам себе?
  2. если принесу наличными в московский офис для оплаты застройщику, какую комиссию взимает банк в этом случае?
  3. Посоветуете другой вариант?
SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

От родителей перевод на карточный счет. С карточного счета делаете перевод на свою книжку. Дальше можете снять наличные. Плата за перевод застройщику 3% максимум 2000 рублей.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как избежать комиссий при оплате квартиры застройщику?
Страница 1 из 11
Поиск: