Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как, имея генеральную доверенность, снимать деньги с карты?
Как, имея генеральную доверенность, снимать деньги с карты?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Моему отцу ежемесячно начисляется пенсия на банковскую карту Сбербанка маэстро "социальная". Мой отец уехал на год в другую страну оставив мне пользоваться этой картой и снимать с неё деньги. Карта мной была забыта в банкомате, сотрудники банка её изъяли, когда я к ним обратился мне её соответственно не вернули так как она не на моё имя.

Спустя несколько месяцев отец прислал мне генеральную доверенность заверенная Посольством РФ, на получение банковских карт и пин конвертов и то что я могу распоряжаться счетами, вкладами, закрывать счета, снимать с них деньги и многое многое другое. Когда я обратился в банк мне сказали что для того чтобы снять деньги с этого счёта нужно написать заявление о утере карты и её перевыпуске (иным способом я денег от туда снять не смогу), но они также мне говорят, что я не смогу всё равно получить и перевыпустить новую карту даже по доверенности, т. к. заявление на перевыпуск может подать только держатель карты и получить её может только он.

Теперь скажите, как можно имея генеральную доверенность снимать деньги с этого счёта? Почему нельзя по доверенности подавать заявление на перевыпуск и получить эту карту, когда в доверенности указано что я могу распоряжаться счетами и подписываться. получать и открывать и т.д.??? Что можно для этого сделать?? Есть ли выход из данной ситуации??? уже месяц как меня мучают

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Вы можете получить деньги по карте, оформить заявление об утере и на перевыпуск карты по генеральной доверенности. Побеседуйте с руководством филиала, в котором была открыта карта Вашего папы для совершения данных операций.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как, имея генеральную доверенность, снимать деньги с карты?
Страница 1 из 11
Поиск: