Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Почему терминал Сбербанка не принимает новые купюры?
Почему терминал Сбербанка не принимает новые купюры?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Хотела оплатить коммунальные услуги наличными через терминал Сбербанка, расположенный на ул.Плещеева (Бибирево).

Надо было оплатить 3 с лишним тысячи руб. Первые две купюры по 1000 руб. прошли успешно, третью купюру в 1000 руб.терминал принимать не хотел. Я решила позвать консультанта, но пока она подошла ко мне, на терминале всё исчезло. На мой вопрос, что же мне теперь делать и почему это произошло, консультант ответила, что дело в том, что моя третья купюра-нового образца и терминал ещё "не заточен" под такие деньги. Мол, надо было обратиться в кассу, чтобы там эту купюру поменяли на купюру старого образца. Но ведь ни на терминале, нигде вообще не было объявления об этом! И устно никто не предупреждал, что новые деньги терминалы не принимают!

В итоге, я написала заявление,чтобы мне вернули 2000, сказали ждать - неделю, но уже почти вторая неделя закончилась, а воз и ныне там - денег как не было, так и нет. Как можно ускорить процесс возврата денег? И, господа-товарищи, будьте внимательнее, прежде чем оплачивать что-либо через терминалы.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Подобного рода заявления рассматриваются в течение месяца. А к рассуждению о терминалах - процесс обновления ПО уже запущен, и в скором времени все платежные устройства будут принимать купюры нового образца.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Почему терминал Сбербанка не принимает новые купюры?
Страница 1 из 11
Поиск: