Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Снятие со счета по некоему постановлению СП?
Снятие со счета по некоему постановлению СП?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В отделении Сбербанка, где была выдана карта перевели деньги в сумме 5 300 рублей в пользу третьего лица без моего ведома. Законно ли это?

В выписке написано: "По постановлению СП", причем я никакого постановления СП не видел. Значит Сбербанк может по своему усмотрению распоряжаться моими деньгами, даже не уведомив меня?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

СП - это судебные приставы, то есть, по сути, они и есть закон. По постановлению судебных приставов банк обязан выполнить арест или списание средств. Это 815 статья ГК РФ, если не ошибаюсь в номере. Банк может производить списание средств по распоряжению клиента, либо по решению судебных органов.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Снятие со счета по некоему постановлению СП?
Страница 1 из 11
Поиск: