Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Предложение платных услуг по телефону от Сбербанка?
Предложение платных услуг по телефону от Сбербанка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Сегодня был звонок от имени Сбербанка (назвали адрес, телефон, ФИО) с сообщением о причитающейся мне выплате денежных средств за якобы нанесенный ущерб в результате обращения к целителям, магам и т.д. Мужчина представился из финансового отдела Московского центрального Сбербанка, очень подробно объяснял, за что мне полагается выплата (откуда у него номер телефона?).

Для получения выплат нужно заплатить 15200 рублей как за страховку перевода Госстрахом, и, дескать, сразу получите ваш денежный перевод около 60 тыс. рублей. Это развод или шутка? Я сказала, что у меня нет суммы 15200, на что получила ответ, что тогда выплаты перераспределятся между другими "пострадавшими". Я пожелала удачи всем пострадавшим. Были кому-нибудь такие звонки?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Это мошенничество. Банк подобным никогда не занимается и, тем более, при выплате любых компенсаций ни банком, ни другими организациями никакие предоплаты не взимаются.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Предложение платных услуг по телефону от Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: