Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как начисляют неустойку за аренду банковской ячейки?
Как начисляют неустойку за аренду банковской ячейки?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Аренда банковской ячейки была по 3 число включительно. В банк я смогла попасть только 5 числа. Дополнительное соглашение о продлении мне выдали с 5 числа и по 4 (через год). В договоре сумма правильная. Меня предупредили ,что будет неустойка. На чеке отдельной строкой неустойка указана за 4 число, так же оплата стоит с 4.09.2012 по 04.09.2013 и к нормальной сумме добавлена неустойка. В итоге у меня получается неустойка за 2 дня (4 и 5 число). Вот я и не могу понять, почему я заплатила за 5 число по договору и неустойку за него.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В случае несвоевременного возврата ключа от Сейфа и/или использования Сейфа сверх срока, указанного в настоящем Договоре (с учетом п.10 настоящего Договора), Клиент выплачивает арендную плату (с учетом НДС) за все время просрочки/использования (исключая день открытия Сейфа комиссией Банка или день сдачи ключа, если сдача ключа произведена ранее), исходя из тарифа Банка, установленного за минимальный срок аренды Сейфа (за один день) и действующего на дату открытия Сейфа или дату сдачи ключа (если дата сдачи ключа наступила ранее), а также неустойку (с учетом НДС) за все время просрочки/использования в следующих размерах:

• «Сумма арендной платы за просроченный период» = (Т1 х П1),
  • «Неустойка» = (Т1 х П1),
    где: Т1 – тариф (с НДС), установленный Банком за минимальный срок аренды Сейфа (за один день) и действующий на день открытия Сейфа комиссией Банка или день сдачи ключа;
  • П1 - количество дней в просроченном периоде, исключая день открытия Сейфа комиссией Банка или день сдачи ключа;
  • НДС – сумма налога на добавленную стоимость.
Krokusha
Krokusha
Модераторы

Спасибо большое за ответ. В банке мне не удалось все узнать, да и на горячей линии тоже не смогли помочь. Спасибо форуму и Вам. Впредь буду пунктуальной.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как начисляют неустойку за аренду банковской ячейки?
Страница 1 из 11
Поиск: