Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Срок налисления бонусов "Спасибо" от Сбербанка?
Срок налисления бонусов "Спасибо" от Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Вопрос клиента (не мой):

Я несколько раз в течение дня расплачивался картой ОАО «Сбербанк России». Вечером проверил баланс бонусного счете, бонусные «СПАСИБО» не начислены! Почему?

Ответ сотрудника Сбербанка:

Бонусные «СПАСИБО» начисляются не менее чем через сутки после оплаты товара картой.

Мне кажется, что клиентов больше интересует параметр "не более". Прошу считать это за вопрос, поскольку меня аспект оперативности начисления баллов тоже интересует: позавчера зарегистрировался на акцию, сегодня совершил довольно крупную покупку, хотелось бы бонусы получить именно "не более" определенного количества времени, чтобы иметь возможность контролировать этот процесс по истечении максимального срока.

Или мне нужно это делать каждый день в соответствии с правилами Банка?

Сообщение отредактировал Zvelh - Суббота, 05.01.2013, 16:29
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Начисление Бонусов производится в следующие сроки:

• в случае если сумма Бонусной операции составляет менее 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей, то Начисление осуществляется Уполномоченной компанией в течение срока, равного не менее одному рабочему дню;
  • в случае если сумма Бонусной операции больше или равна 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей, то Начисление осуществляется Уполномоченной компанией в течение срока, равного 40 (сорок) рабочих дней.
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Цитата (SberZnaika)
Начисление осуществляется Уполномоченной компанией в течение срока, равного не менее одному рабочему дню;

Блин, я даже старался, красненьким помечал... Вы понимаете, что "не менее одного рабочего дня" может составлять год или пять лет!!! Кому вообще в здравом уме пришло в голову таким образом формулировать правила?!

Цитата (SberZnaika)
в случае если сумма Бонусной операции больше или равна 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей, то Начисление осуществляется Уполномоченной компанией в течение срока, равного 40 (сорок) рабочих дней.

Ну, здесь хоть какая-то конкретика. Хотя сроки... А в случае возникновения каких-то непоняток я, вероятно, должен подтверждать свою правоту какими-нибудь справками, чеками... Их что, 40 дней хранить? Вообще, цифра символическая для новой программы. Надо было еще указать - при сумме до 15 тыров срок до 9 дней. Тогда бы был полный комплект.

Сбербанк еще раз продемонстрировал свою неуклюжесть в области IT. До сих пор почему-то регулярные платежи можно делать для узкого круга компаний. А что за загадочная "Управляющая кампания" ? Одно из подразделений Сбербанка, заточенное именно на эту программу ? В таком случае хотел бы я там работать.

Простите за нескромный вопрос - по информации поста Вы, вроде, не представитель программы "Спасибо", а отвечаете именно в их стиле - как-то суховато. У Вас есть личный опыт участия в это программе?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Нет, я не представитель программы. А вот именно представители вряд ли здесь ответят. Я вам скопировал выдержку из пункта 3.2 Правил программы

Уполномоченная компания - это Закрытое акционерное общество «Центр программ лояльности», а вот Бонусный счет участника - это счет куда упадут баллы, а формулировка "менее 1 дня" загадочна конечно!

Сам зарегистрировался примерно через месяц после старта программы. Когда было 3% от покупки, я следил за баллами, приходили дней через три-пять, проблем не было. А когда стало 0,5% - стало неинтересно.

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Цитата (SberZnaika)
когда стало 0,5% - стало неинтересно.

Спасибо.
Мне вообще-то в течение 1 мес обещали 5%...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Срок налисления бонусов "Спасибо" от Сбербанка?
Страница 1 из 212»
Поиск: