Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Возврат средств Сбербанком при скимминге?
Возврат средств Сбербанком при скимминге?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Сегодня выяснилось, что я стала жертвой так называемого "скимминга".

На мой контактный номер телефона пришло смс-сообщение от Сбербанка о том, что моя карта заблокирована. При обращении в службу поддержки киентов выяснилось, что карта заблокирована самим банком во избежание возможных мошеннических действий. Но как оказалось, таковые уже были произведены, а именно: с моей карты были сняты 400 фунтов стерлингов. (По видимому, это было произведено за пределами РФ?) По совету оператора службы поддержки я написала заявление в отделении Сбербанка.

На одном из форумов Сбербанк ОнЛ@йн прочитала сообщение консультанта о том, что "если карта была заблокирована банком, значит факт скимминга уже подтверждён или находится в стадии подтверждения. В этом случае банк всегда возвращается средства". То есть такова политика банка.

Хотела бы узнать, на самом ли деле это так, то есть возвращает ли банк деньги в подобных случаях и в какие сроки (хотя бы приблизительно), а также необходимо ли при этом обращаться с заявлением в правоохранительные органы?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Это действительно так. Средства при подтвержденном скимминге возвращаются банком, обращаться в правоохранительные органы необходимости нет. Обычно, после написания заявления возврат происходит в течение 14-30 дней.

Однако, Банк не обязан этого делать и может в любой момент отказаться от этой практики.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Возврат средств Сбербанком при скимминге?
Страница 1 из 11
Поиск: