Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Качество обслуживания Инвалидов и Ветеранов ВОВ в Сбербанке?
Качество обслуживания Инвалидов и Ветеранов ВОВ в Сбербанке?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В любом отделении Сбербанка вы можете увидеть табличку: "Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны обслуживаются вне очереди". Моя бабушка - ветеран Великой Отечественной войны и сегодня мы пришли с ней в Сбербанк. Я обратилась к людям в очереди, что бабушка имеет право обратиться за обслуживанием вне очереди.

Люди взбунтовались и стали ругаться и предлагать бабушке подождать, поскольку в любом случае торопиться ей некуда. А одна вежливая гражданка попросила пустить ее вперед. Я обратилась к сотрудникам Сбербанка для разъяснения людям о правах моей бабушки, как ветерана войны. На это обращение одна из сотрудниц сказала себе под нос, что она имеет на это право и больше ничего.

Остальные четыре сотрудницы, одна из них обслуживала клиентов непосредственно в зале, услышали меня, но никак не отреагировали. В итоге бабушка, которой 85 лет - Ветеран Великой Отечественной войны, инвалид второй группы, ждала обслуживания в общей очереди. В последствии сотрудники сказали мне, что разъяснение этого правило в их обязанности не входит.

На сайте банка 1/4 главной страницы занимает вывеска "Социальная ответственность"! После этой ситуации Сбербанк можно считать Социально ответственным?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Скорее, это не проблема Сбербанка или вернее не только Сбербанка, а нашего общества в целом. К сожалению, люди уже не помнят или не хотят помнить и знать чем мы обязаны ветеранам.

P.S. Знаете, это письмо Вы должны адресовать никак не руководству банка, чтоб сотрудников еще и за это погладили против шерсти, этот вопрос к нации. Таблички эти для клиентов, сотруднику все равно кого обслуживать. И даже почти всегда таких людей, как Ваша бабушка, обслуживать гораздо приятнее, чем кого-либо еще. Воспитанные люди пропустили бы...

И уверяю, на месте операциониста Вы бы тоже рта не открыли, поскольку вся вот эта очередь сказала бы много "хорошего и приятного" и Вам, и Вашей бабушке, и всем сотрудниками Сбербанка, и их родственникам до пятого колена. Вы там на месте не стали отстаивать права вашей бабушки не по этому ли? Да еще бы и книгу исписали. А драк в очереди Вы никогда не заставали?

Потому что в нашей стране половина народа может только орать и жаловаться. А потом сотрудников еще и премии лишат за эти жалобы, что и как бы ни было в них понаписано, потому что клиент всегда прав. Жаль, что к ветеранам такое отношение. И совсем уж непонятно, почему ИХ дети и внуки так себя ведут...

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Если бы я рта не раскрыла, мне стыдно было бы этом писать об этом. Поэтому будем считать, что как раз рот был раскрыт как надо. В книгу предложений внесла свои жалобы по поводу обслуживания ветеранов войны. Подошла ко мне заведующая банком и просила ничего не писать.

Я все равно написала, поскольку знаю эти просьбы. Не напишешь - забудут на следующий день об этом. Поговорили с ней, просила извинения за своих сотрудников. Объяснила так, что ее не было на рабочем месте, а если бы она была, то этой ситуации не было бы. Сомневаюсь, конечно.

Пообещала, что с той самой минуты сотрудники будут контролировать ситуацию с вне очередным обслуживанием. По этому поводу обязуется провести разъяснительную работу с операционистами. Если наш случай сможет повлиять на обслуживание почетных граждан - ветеранов - буду счастлива!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Качество обслуживания Инвалидов и Ветеранов ВОВ в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: