Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Сняли процент за обналичку денег с карты... правомерно ли?
Сняли процент за обналичку денег с карты... правомерно ли?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Кто может мне подсказать. На днях муж поехал в Липецкую область покупать машину. Деньги были на сберовской карте. Пришел в сберкассу снять деньги ( через кассу), а ему сказали что 150т без процентов снимут, а с остальной суммы комиссия 0,5%.

Снять надо было 612т.р. В итоге муж сразу не проверил, а дома я посчитала что сняли со всей суммы.. и по-моему больше чем 0,5%. Я воообще не понимаю, почему сняли процент за то что с карты Сбербанка в Сбербанке сняли свои же деньги!!!???

Чек на комиссию не дали...

Правомочно ли это и что делать если нет? Я, конечно, очень возмущена... у меня карта в МКБ и я любую сумму в отделении МКБ снимаю БЕЗ всяких комиссий!!! Если это правомочные действия... видимо, придется отказаться услуг этого банка (

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Есть лимит на снятие наличных средств по картам в день, свыше лимита взимается комиссия, также комиссия взимается, если операция производится в другом территориальном банке.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата (Krokusha)
Я воообще не понимаю, почему сняли процент за то что с карты Сбербанка в Сбербанке сняли свои же деньги!!!???

Смотрите тарифы: http://sberbank.ru/c... ...denezhnykh_sredstv.pdf

Дневной лимит выдачи наличных без комиссии по картам уровня электрон и классик - 150000 рублей.

Цитата (Krokusha)
В итоге муж сразу не проверил, а дома я посчитала что сняли со всей суммы.. и по-моему больше чем 0,5%.

Тогда первый вопрос какая карта и второй "Липецкая область" это тот же самый Тер. банк Сбербанка РФ, что и Ваш город? Если карта Visa Electron или Maestro, то комиссия по снятию в другом тер. банке будет 0,75%. Если Классик и Выше, то должна быть как в сообщении.

Цитата (Krokusha)
Я, конечно, очень возмущена...

Конечно, извините, но тарифы нужно читать до совершения операций, а не после...

Цитата (Krokusha)
у меня карта в МКБ и я любую сумму в отделении МКБ снимаю БЕЗ всяких комиссий!!!

Только при этом сравните также число подразделений банка по России у Сбербанка и МБК, а также подумайте, где в поездке Вы будете искать офисы МБК. Лимиты и комиссии за их превышение существуют у большинства банков. У многих они значительно жестче чем у Сбербанка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Сняли процент за обналичку денег с карты... правомерно ли?
Страница 1 из 11
Поиск: