Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Где я могу разменять в МО или Москве мелочь на купюры?
Где я могу разменять в МО или Москве мелочь на купюры?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Где я могу разменять в МО или Москве мелочь на купюры? В одном из отделений Сбербанка мне категорически отказали в приеме монет, хотя руководствуясь статьей 5.8 Положения Центрального Банка РФ от 24 апреля 2008 г. N 318-П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монет Банка России в кредитных организациях на территории РФ» размен наличных денег осуществляется кассовым работником банка на основании составленного клиентом заявления о размене наличных денег в произвольной форме в одном экземпляре. Общая сумма около 23 000 рублей, монетами разного достоинства, от 10 рублевых до рублевых.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

В Москве обменивают, только данная операция платная. В заявлении надо было указывать разбивку по достоинству/количеству монет и общую сумму. Т.е предварительно монеты надо разобрать по достоинствам и пересчитать.

Простой способ - зачислить мелочь на свой счет в Сбербанке, а лучше на карточку. Комиссий нет, отказать не имеют право (рассортировать правда придется). А потом спокойно с карточки снимите.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Где я могу разменять в МО или Москве мелочь на купюры?
Страница 1 из 11
Поиск: