Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Компенсация на оплату ритуальных услуг наследникам?
Компенсация на оплату ритуальных услуг наследникам?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я являюсь наследником имею свидетельство о праве на наследство по закону. Когда и где я могу получить компенсацию на оплату ритуальных услуг?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

В 2012 году наследникам умершего вкладчика осуществляются компенсационные выплаты по вкладам при условии, что вкладчик на день смерти являлся гражданином Российской Федерации.

Наследникам - гражданам Российской Федерации:

• по 1945 год рождения включительно выплачивается компенсация в 3-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.);
  • 1946 - 1991 годов рождения выплачивается компенсация в 2-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.).

Размеры указанных компенсаций зависят от срока хранения вкладов и уменьшаются на суммы ранее полученных предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации.

По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 2-кратном и 3-кратном размерах остатка вкладов не осуществляется.

Если вкладчик-гражданин Российской Федерации умер в 2001–2012 годах, то его наследникам либо физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг. Размер компенсации на оплату ритуальных услуг зависит от остатка вкладов на 20.06.1991 и не может превышать 6000 рублей.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Огромное спасибо за информацию. Но я обращался в отделения Сбербанка, где мне пояснили что выплаты не производятся, а о сроках будет сообщено дополнительно. А когда это "дополнительно" я до сих пор не знаю.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

А по какой причине выплаты не производят Вы не выяснили? Вам лично сообщат дополнительно или как? И Вы фактически ушли из офиса безрезультатно - т.е. ничего толком не поняв? Не в обиду Вам, конечно!!!

P.S. Возможно, что выделенные по траншу деньги закончились, надо подождать следующего транша. Спросите у них через 2-3 недельки.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Компенсация на оплату ритуальных услуг наследникам?
Страница 1 из 11
Поиск: