Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Увольнение с переводов сотрудника Сбербанка?
Увольнение с переводов сотрудника Сбербанка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Вопрос состоит в следующем: контролёр-кассир одного из отделений Северо-Западного Банка, в связи с вступлением в брак намерена сменить постоянное м/жительства на другой город и перевестись на аналогичную должность в одно из отделений Северного Банка Сбербанка.

Именно перевестись, а не уволиться и на другом месте вновь поступать на работу. Реально ли это сделать? Если да, то чем регламентируется процедура перевода? Желательно получить ответ со ссылкой на документ, т.к. в кадровом аппарате "мутят воду". И какие шаги по порядку необходимо предпринять?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Знаю реальные случаи перевода из отделения в отделение в пределах одного города и, со слов, из одного тербанка в другой.

Те, кого я знаю, сначала проходили собеседования, "находили" вакантную должность на новом месте. Там же получали запрос (или в что-то в этом роде) на перевод, и вот уже с запросом шли в свой отдел кадров.

Про регламенты, документы не знаю. По-моему, то, чем руководствуется отдел кадров, это большая военная тайна.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Уточнил:

Никаких регламентирующих документов относительно перевода сотрудников Сбербанка нет. Есть только порядок сохранения неких льгот в случае увольнения переводом (например стажа, годовой премии и т.п.).

Все только на личных договоренностях, ищете вакансию на новом месте, если согласны взять берете письмо о согласии взять переводом в такой то Тербанк, ОСБ, на такую то должность и с этим письмом в старое место работы, пишется заявление "прошу уволить в порядке перевода туда то", если руководство подписывает такое заявление, все дело сделано.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Увольнение с переводов сотрудника Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: