Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Получении пенсии по доверенности через Сбербанк?
Получении пенсии по доверенности через Сбербанк?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Беспокоят вас с Украины. Мой муж обслуживается в Сбербанке на Лежневской, г.Иваново. Пенсию не получал три года, выехать на данный момент с Украины в Россию за получением пенсии не может.

Возможно ли мне получить пенсию за мужа? Доверенность мы сделали на русском и украинском языке, как того требует закон. Паспорт, свидетельство о браке, какие еще документы нужны для получения пенсии мне вместо мужа.

И еще если я приеду в декабря, смогу ли я получить пенсию и сколько времени это займет. Я понимаю, что служба безопасности должна будет все проверить. Сколько это займет времени?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Паспорт, книжка (на которую приходит пенсия), доверенность. Русский текст доверенности заверен нотариусом? Проверка доверенности - по регламенту 3 рабочих дня, но бывает, что проверяют дольше.

P.S. Желательно в доверенности прописать право получать пенсию (например, "... разрешаю получить пенсионные выплаты..."). Нотариус подскажет формулировку.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Получении пенсии по доверенности через Сбербанк?
Страница 1 из 11
Поиск: