Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Плата за выдачу иных денежных средств по вкладу?
Плата за выдачу иных денежных средств по вкладу?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

На вклад "До востребования" от юридического лица были зачислены денежные средства в размере 600 тыс. Часть поступивших денежных средств после их поступления перечислил на имеющийся в банке срочный вклад. К моему удивлению, с этой суммы сняли 1% за выдачу денежных средств.

Но ведь по факту денежные средства не забирались из банка, они были внесены на вклад в этом же отделении банка. Посмотрел по тарифам, получается, что эта плата взимается только в течение месяца после зачисления средств на счет.

Отсюда вопросы:

1. Должна ли взиматься плата за Выдачу денежных средств если они по факту перечисляются на другой счет в этом же отделении банка?
  2. Обязан ли был операционист предупредить, что данная плата взимается только в течение месяца после зачисления средств, и если этот месяц подождать её можно избежать?
SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
  1. При перечислении (после истечения 30 дней) - нет, а за ВЫДАЧУ - да. Переводите деньги с одного счета на другой безналично, а не путем снятия /внесения наличных денег.
  2. Не обязан.
Zvelh
Zvelh
Модераторы

Операционисту была поставлена задача перечислить денежные средства на срочный вклад, получается, что она по одной ей известной причине решила сделать это не безналичным путем, а пользуясь случаем или по своей неграмотности, ввела меня в заблуждение, и сделала худшим для меня путем через снятие-внесение наличных. Фактически ею было заявлено, что с меня взимается плата за зачисление денежных средств на счет, и её никак не избежать. Про то что это есть на самом деле выяснил уже позже.

В таком случае вообще можно/целесообразно на операциониста подать жалобу, что она не проявила должного внимание к просьбе клиента, ввела в заблуждение и выбрала вариант, который нанес мне финансовый ущерб?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Подать жалобу можно, возможно, что и нужно, чтобы операционистка выучила, за что взимается комиссия, и проводила ту операцию, о которой просит ее клиент.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Плата за выдачу иных денежных средств по вкладу?
Страница 1 из 11
Поиск: