Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Обмен старых денег (1997 года) на новые в Сбербанке?
Обмен старых денег (1997 года) на новые в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Могу ли я обменять тысячерублёвые купюры образца 1997 года на новые в отделении Сбербанка. (Накопилась некая сумма 8 т.р., которые не принимают к оплате в магазинах, говоря, что купюры отличаются от "обычных" т. е. новых. Купюры не рваные и не мятые.).

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Обменять можете, но напишите в книге жалоб магазина, что они отказываются принимать законные средства платежа. За это из Роспотребнадзор накажет.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо за ответ. В отделении Сбербанка мне сказали: "Мы денег не меняем". А я почему-то думал, что Сбербанк - это государственный банк. (Не так давно читал статью про одного мошенника, который вырезал из пятитысячных купюр (настоящих) часть элементов, наклеил на лист бумаги и положил через банкомат себе на счёт, а купюры (настоящие) из которых были вырезаны элементы отнёс в банк (видимо Сбербанк) и там их без проблем обменял.) Интересно, почему мне отказали в обмене настоящих, не повреждённых купюр, но образца 1997 года.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Потому что, они являются законным средством платежа и официально их из обращения никто не выводил.

Sony1012
Пользователи
А можно ли обменять в сбербанке 1000 манат 2001 года?? Спасибо
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Обмен старых денег (1997 года) на новые в Сбербанке?
Страница 1 из 212»
Поиск: