Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Компенсация по доверенности гражданина другой страны?
Компенсация по доверенности гражданина другой страны?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Могу я получить компенсацию по доверенности от гражданина Белоруссии?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Нет, т.к. компенсация выплачивается только гражданам РФ. В Вашем случае вкладчик гражданин другой страны.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Я гражданин этой страны, а моя мама всю жизнь горбатилась в СССР и вклад у нее не закрыт в России, юридически нестыковочка, я гражданин могу получить при наличии книжки и нотариально заверенной доверенностью? Получать буду я, мне вправе подарить вклад и т.д.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вы гражданин, но вкладчик не гражданин! Компенсация выплачивается вкладчику, гражданину РФ, а вы всего лишь представитель и никаких прав на вклад не имеете. Дарственные на вклад не выписываются.
http://www.sbrf.ru/kemerovo/ru/person/contributions/compensation/faq/ читайте вопрос №10! Да и остальное почитайте.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Компенсация по доверенности гражданина другой страны?
Страница 1 из 11
Поиск: