Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Может ли Сбербанк взыскать долг с кредитки?
Может ли Сбербанк взыскать долг с кредитки?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Может ли банк по инкассовому поручению на основании постановления пристава по исполнительному производству взыскать / перечислить деньги с кредитной карты?

Сомнения закрались потому, что на этом счету кредитной карты ведь не мои деньги, а деньги банка... У меня две кары одна заплатанная, другая кредитная. На зарплатой денег не было. Банк сам перевел деньги с кредитной карты на зарплатную и удержал на основании постановления приставов.

Не могу разобраться какие там к кредитной карте счета открываются и вообще запуталась... В каком нормативном акте увидеть правомерно это или нет?

Банк уже взыскал с моей кредитки деньги, запрошенные приставом. На основании чего мне оспорить действия банка?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Сбербанк не может взыскать с кредитки, он взыскивает с зарплатной, но раз там денег нет, долг "замораживается" на кредитке, т.е. на счёте деньги есть, но карта их не даёт снять.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Может ли Сбербанк взыскать долг с кредитки?
Страница 1 из 11
Поиск: