Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Обман или плановый сбор?
Обман или плановый сбор?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Брал в Сбербанке кредит. Платил исправно, как положено. Последний срок погашения кредита 1-го ноября. На последний платёж я пришёл в офис Сбербанка примерно 16 марта. Мне сказали какую сумму я должен заплатить, что бы погасить кредит.

В тот день я не смог заплатить, банкоматы не работали и в кассы было много народу. Я заплатил позже - 18-го марта. А 3-го числа мне приходит SMS о моей задолжености в 67руб с копейками. Откуда взялась эта сумма, и как это понимать? Обман, развод или плановый сбор? Как говорится: с мира по нитке, голому рубаха.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вы пришли 16-го. Вам на эту дату сказали сумму для полного погашения, но Вы платить не стали и пришли через 2 дня (18-го) и заплатили сумму, названную 16-го. Вот за эти два дня Вам и набежало 67руб с копейками.

В личном кабинете информация может быть с опозданием.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Но я же пришёл до срока погашения кредита. Как это понять? Если платишь раньше, то сумма платежа - меньше? Получается так. Объясните?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вы пришли раньше, Вам сказали сумму с учетом того, что Вы гасите раньше срока (если Вы платежи по графику и ту сумму, которую сказали, то она должна быть ниже суммы при плановых платежах), но, повторюсь, в этом день Вы платить не стали и "пользовались" кредитными средствами еще 2 дня. Спросили бы через два дня сумму, она может быть была бы и не на 67 рублей больше, а скажем, на 60 р. Ну вот как то так, на пальцах.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Обман или плановый сбор?
Страница 1 из 11
Поиск: