Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Какие документы нужны для компенсации по наследуемому вкладу
Какие документы нужны для компенсации по наследуемому вкладу
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

После смерти отца остались вклады, подлежащие компенсации. Завещаны на сестру прямо при открытии вклада. Сестра гражданка другого государства. Хочет отказаться в мою пользу. Я гражданин России. Какие документы оформлять?

Я написал этот пост, не как послание в космос, в поисках разума. Хотелось бы получить нормальный, внятный ответ специалиста, как в отделе "часто задаваемые вопросы". Как по-другому получить ответ я не знаю.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Оформлением наследства занимается нотариус, а не банк. Поэтому, чтобы получить ответ на свой вопрос, обратитесь к нотариусу.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

В РФ все делается через нотариуса, один отказался, другой принял. А как быть с иностранным гражданином... тоже вероятно отказ нужен. Думаю есть смысл обратиться сначала к нотариусу.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Какие документы нужны для компенсации по наследуемому вкладу
Страница 1 из 11
Поиск: