Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Сняли с самолета за кредит, который погашен 7 месяцев назад?
Сняли с самолета за кредит, который погашен 7 месяцев назад?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Накануне Нового года Сбербанк сделал мне подарок: меня сняли с самолета за невыплату кредита, который я погасила в июне этого года. Мало того, они подали заявление в Службу судебных приставов, что я им должна первоначальную сумму кредита. А сейчас еще отказываются выдавать бумажки, что кредит погашен.

Сотрудник отдела судебного производства Кулаков М. так и сказал что это, якобы, совсем не их дело. Получается, им совсем невыгодно закрывать должников. Им выгодно, что бы вы платили им всю жизнь. Ну что ж, остается пожелать им такого же невеселого Нового года, какой получился у меня.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А какие бумажки вам должен выдать Сбербанк? Если вы действительно погасили полностью весь кредит, то предоставьте приставам документы, подтверждающие данный факт. Во-вторых, приставы просто так, без решения суда, а не с подачи Сбербанка (так как приставы не подчиняются Сбербанку, это разные структуры вообще-то), вас снять с самолёта не смогли.

Я больше, чем уверена: вам наверняка приходило постановление о возбуждении исполнительного производства, но вы его не получили (хотя высылают его с уведомлением на домашний адрес, ровно также, как и повестку в суд, если представители Сбербанка на вас подавали исковое заявление в суд на взыскание с вас кредита), вот вам и результат на лицо.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Ничего подобного не было. Никаких уведомлений я не получала. Даже бумагу у банка запросила о том, что задолженность погашена. С которой и сидела счастливо до Нового Года. Просто банку совершенно наплевать кто и что там у них "загасил"... Банк теперь валит все на приставов, а приставы возмущаются и по чем зря ругают банк.

Просто и те и другие работают плохо и никак между собой не общаются (да и с нами тоже). Я сама брала запрос от приставов, на следующий день, после неудачного вояжа, сама еще раз (от нового числа) просила банк подтвердить отсутствие задолженности, сама вчера все эти бумаги отвозила приставам. Кто кого должен был уведомить, мне сейчас абсолютно все равно.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Тогда есть вопрос - на форуме приставов тоже есть это сообщение?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

С ними проще: поскольку элементарно не велось делопроизводство и никто никого не думал извещать, можно судиться. К банку формально предъявить нечего: есть внутренние регламенты, есть внешние. Так вот по всем регламентам, банку абсолютно наплевать закрыли вы свои долги или нет. Это для нас событие - закрытие долгов и мы берем справку (которая ничего в результате не значит), что мы банку ничего не должны.

А когда отдел судебного делопроизводства пожимает плечами и говорит: "мы и сами не знаем кто из нас отправил на вас документы приставам...". Руководитель отдела делопроизводства Мещанского отделения заявляет, что "без нашего уведомления , приставы ничего не снимут". Так почему же вы не уведомляете? Крайними оказываемся мы, получая по полной.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Сняли с самолета за кредит, который погашен 7 месяцев назад?
Страница 1 из 212»
Поиск: