Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Непавомерные действия сотрудников банка со сберкнижкой?
Непавомерные действия сотрудников банка со сберкнижкой?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Интересуют вопросы связанные по операциями со сберкнижкой Сбербанка!

Каким образом возможно выяснить неправомерные действия сотрудника(ов) Сбербанка, связанных по снятию денежных средств со сберкнижки без участия владельца данной сберкнижки? А именно интересует вопрос возможно ли разъяснить данную ситуацию в городе Москва, если данная сберкнижка была открыта во во Владимирской области?

Дело в том, что на мое имя в 1992 году с определенным балансом была открыта сберкнижка до моего совершеннолетия, информация об этом мне стала известна задолго после смерти об этом, то есть недавно. Судя по операциям проводимым по сберкнижке, после смерти родственника открывшего счет, в 2009 году было совершенно снятие денежных средств! Каким образом была произведена данная операция без участия владельца данной сберкнижки и не имея при этом какой либо доверенности, как такое возможно?

При моем обращении в банк по адресу открытия сберкнижки, вразумительных ответов от сотрудников банка я не получила! Тем самым задаю вопросы тут, на которые надеюсь получить квалифицированные ответы! Иначе буду вынуждена обратиться в суд!

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Из Москвы если и можно (сомневаюсь очень), то это будет очень долго. Напишите туда, пока ответят и т.д. Есть случаи, когда вноситель может закрыть счет, если он невостребован владельцем. Но у вас получается после смерти вносителя... Не знаю.

2009 г. - возможно остались в архиве оригиналы расходных ордеров. Можно выяснить кто снял, если этого не видно в программе.

Для начала заявление в банк напишите, должны ответить. Если не выясните, то уже вышестоящие инстанции.

И еще (это наверно стоило написать вначале), вы уверены, что это расходная операция, а не простое переоформление со старого балансового счета на новый с переносом всех остатков?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

В сберкнижке указан, приход/расход, причем, скорее всего, это указано рукой сотрудника банка, а не как положено печатным шрифтом! Когда я звонила на горячую линию банка с уточнением этого момента, мне ответили что такое возможно в случае когда в банке сбой или что то в этом роде в программе! Промежуток после последних двух записей в книжке 11 лет и каждый раз так попадали на сбой в программе, смешно. В банке по адресу регистрации, вразумительного ответа не дали, ответили жалуйтесь будем разбираться, о как!

Если Вы говорите о переносе баланса с остатками, то в моем понимании это открытие нового счета на новую сберкнижку? Если это так, то никто кроме родственника которым изначально была открыта книжка не мог этого сделать. И то я даже сомневаюсь что такое возможно, так как на момент проведения последней операции со снятием денежных средств, родственник умер, да и без моего присутствия это не возможно, так как я была совершеннолетняя.

Да, наверное я воспользуюсь Вашим советом, попробую оформить заявление в Московском банке, если ответа не поступит то в прокуратуру.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Действительно, смешно. Причем тут сбой и запись в сберкнижке. Кто-то же ее принес в банк! Пишите лучше заявление в банк, хоть какой-то письменный ответ будет.

ЗЫ: про переоформление не о том немного. По датам точно не скажу. Но до 90-х гг. открывались определенные счета с 5-тизначным номером. Потом по какому-то постановлению их переоформили в 20-тизначные. Потом внутри 20-тизначных менялась одна цифра. Все это делалось автоматически, клиенты не приглашались. По приходу печатался новый номер счета и т.д. Правда 2009, скорее всего, не попадает. Это было предположение.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

В том то и дело. В любом случае, спасибо Вам за ответы, в которых подчеркнула для себя некоторые моменты. Завтра пойду в Московский банк, посмотрим что они скажут.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Непавомерные действия сотрудников банка со сберкнижкой?
Страница 1 из 11
Поиск: