Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Возможности доверенного лица вкладчика совершения операций?
Возможности доверенного лица вкладчика совершения операций?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Доверенность моего отца дает право мне, его дочери, распоряжаться денежным вкладом, хранящимся в филиале Марьинорощинского отделения Сбербанка России №7981|1372 получать деньги в любой сумме с правом получения процентов, компенсационных выплат и индексации, право и оформление получения банковской карточки Сбербанка России "maestro социальная" и пин-конверта к ней. Прошу Вас уточнить на каком основании в отделении №1372 мне отказано:

1. В управлении счетом через интернет (вход в личный кабинет не возможен);
  2. В ежемесячном перечислении денежных средств со счета отца на мой счет в Сбербанке в автоматическом режиме по моему заявлению.

Любая доверенность с любыми полномочиями дает возможность только снимать наличные в отделениях банка, (т.е. необходим ежемесячный визит в банк, снятие наличных и любые последующие операции с ними).

Возможно, инструкция банка была написана до открытия человечеством интернета, скажем, инструкция устарела? Или специалисты банка ее не правильно трактуют...

Не противоречит ли инструкция Конституции РФ?

Спасибо за внимание...

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Почитал.

Могу сказать, что именно оформить заявление на выпуск банковской карты у Вас не получится. Получить выпущенную + ПИН-конверт к ней можно.

Работать через Интернет - спорный момент, т.к. вход в Сбербанк ОнЛайн осуществляется с помощью данных, полученных через карту. А картой может пользоваться только держатель, доверенности на использование карт ничтожны, т.к. карты являются собственностью Банка. Т.е. только он должен знать логин пароль для входа в систему и не должен их никому передавать.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Доверенность банка или нотариальная?

1. Сбербанк ОнЛайн (управление через интернет) оформляется отдельно. Это другой продукт и он не попадает под действие данной доверенности.
  2. Оформление поручения на перечисление средств возможно только по нотариальной доверенности и это должно быть прописано в доверенности.
Zvelh
Zvelh
Модераторы

по пункту 2 - ГК РФ ст.182 п.3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Возможности доверенного лица вкладчика совершения операций?
Страница 1 из 11
Поиск: