Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » У Сбербанка утекли персональные данные?
У Сбербанка утекли персональные данные?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мера терпения моего превышена многократно за последние несколько дней.

Я являюсь клиентом Сбербанка на протяжении нескольких лет, лояльным и позитивным. Я оформила автокредит в свое время и пользуюсь автомобилем, приобретенным с помощью этого кредита.

В последнюю неделю мне на мой мобильный телефон непрерывно поступают звонки от людей, которые представляются сотрудниками страховых компаний и навязывают мне свои услуги, называя точную дату окончания моего страхового полиса.

На мои вопросы, откуда они располагают столь интимными сведениями, я получаю сначала сообщение о том, что они сотрудничают со Сбербанком и получают информацию от него, а потом - увещевания, что сведения эти не составляют никакой тайны.

Номера телефонов звонивших всегда разные.

Буквально пять минут назад это была некто Елена +79287559179, которая представилась страховым брокером, работающим в сотрудничестве со Сбербанком.

Я не думаю, что Сбербанк реально сотрудничает с кем бы то ни было таким противозаконным образом. Насколько я понимаю, произошла утечка данных клиентов банка. И я очень хотела бы, чтобы это прекратилось.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В договоре кредитования наверно есть ссылка, где вы подтверждаете обработку своих персональных данных и прочее.

А разве сотрудник страховой компании не может знать дату окончания полиса?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Вы, видимо, недопоняли. Звонившие мне люди не являются сотрудниками Сбербанка или моей страховой компании, однако обладают сведениями о дате выдачи кредита и дате открытия страховки. Попросту говоря это мошенники, которые ловят клиентов, оперируя ворованными данными. В договоре существует пункт о личных данных, но он исключает передачу моих личных данных подобным людям.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » У Сбербанка утекли персональные данные?
Страница 1 из 11
Поиск: