Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Существуют ли благотворительные счета для лечения?
Существуют ли благотворительные счета для лечения?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Всякому человеку когда-то может понадобиться помощь. У меня много друзей в ЖЖ, в Контакте, в Фейсбуке. Случилось тяжелое заболевание.

Я могу попросить друзей перевести мне средства... Но куда? Если на обычный счет, то с меня будут брать налоги, потом штрафы и прочее и прочее (там мало не покажется, а каждая копейка на счету)...

Я обращался в благотворительные фонды. Везде требуют, чтобы я достал отказ Министерства здравоохранения предоставить мне нужное лекарство. Беда в том, что лекарство предоставляют, отказа не дают. Но это не то лекарство, в моем случае бесплатное лекарство от Министерства здравоохранения может быть опасным для жизни и может не помочь от болезни. Кроме того нужны деньги на дорогостоящие медицинские процедуры.

В общем, есть люди, готовые помочь. Я готов отчитываться по всем истраченным средствам, покупать необходимые мне лекарства и услуги через перечисление с расчетного счета, собрать все квитанции об оплате медицинских услуг, если что-то придется оплачивать живыми деньгами.

Сразу можно подумать и о более общем случае… Ребенку или старому человеку требуется срочная помощь. Где можно быстро собрать средства на лечение, на операцию, на срочный проезд, на жизненно-важную процедуру лечения?

Благотворительные фонды заставляют подписывать и собирать кучу бумаг, тратить массу времени. Иногда, как в моем случае, вообще невозможно собрать такие бумаги, а лечение, помощь требуется срочно.

Вроде в иных банках можно сделать такой благотворительный счет. Можно ли открыть такой счет в Сбербанке?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Может быть, нужен комментарий юриста...

Мне кажется, нечто в этом роде было предусмотрено в Гражданском кодексе. Или это уже исключили оттуда?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Хотелось бы поднять эту тему, здесь должен быть какой-то ответ — у людей должна быть возможность чего-то добиться, чего-то решить без участия государства.

Возможное мошенничество в этой сфере не должно лишать взаимной поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, людей серьезно заболевших...

Zvelh
Zvelh
Модераторы

В Беллорусии, стране менее демократичной чем Россия, есть возможность открывать благотворительные счета... В России ни один банк не дает возможности сделать счет, на который могли бы переводить деньги больному человеку.

Важен и безналоговый статус такого счета... Но мне нигде не открыли счет, на который могли бы переводить средства откуда угодно, даже если эти средства будут подвергаться налогообложению.

Пусть такой счет будет ограничен потребностями лечения и реабилитация, пусть требуются справки, результаты анализов или что-то еще. Желательно только, чтобы решение принимали в банке, а не заставляли больного получать подписи у наших вороватых чиновников (которые не берут - еще хуже, так как они вовсе ничего не делают).

Может быть, именно Сбербанк будет в числе передовых банков, дающих возможность открыть такой благотворительный счет?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата (Zvelh)
В Беллорусии,

Хорошо там, где нас нет. Кстати, в названии менее демократичной страны одна "л"

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Существуют ли благотворительные счета для лечения?
Страница 1 из 212»
Поиск: