Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Могут ли снять деньги со сберкнижки без паспорта?
Могут ли снять деньги со сберкнижки без паспорта?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Со мной случилась неприятная история: квартирная кража.

Вопрос простой: могут ли злоумышленники воспользоваться моей сберегательной книжкой (она оформлена на мое имя) без каких-либо моих документов (российский и зарубежный паспорт, водительские права при мне)?

Дело осложняется тем, что в данный момент я нахожусь в командировке (о краже сообщили родственники). Необходимо ли мне срочно предпринимать какие-то действия: писать заявления, блокировать счет и т.д.?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Можно обратиться в отделение, где открыт счёт по телефону (знаю, смешно, ну а вдруг дозвонитесь!) + книжку можно заблокировать по телефону.

Снять могут по поддельной доверенности.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Могут ли снять деньги со сберкнижки без паспорта?
Страница 1 из 11
Поиск: