Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Имею деньги на счете в Сбербанке - не могу пользоваться!
Имею деньги на счете в Сбербанке - не могу пользоваться!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Есть дебетовая карта. Есть пара вкладов. По мере расходования средств на дебетовой карте, она пополняется либо перечисляемой зарплатой, либо переводом некоторой суммы со вклада.

Поступило постановление судебных приставов. Суммы на дебетовой карте не хватило, а именно 108 рублей. При этом со вклада деньги не были списаны.

Захожу через Сбербанк ОнЛайн, пытаюсь пополнить карту, чтобы Сбербанк смог-таки исполнить обязанность и перечислить приставам требуемую сумму. Отказ. Я не могу совершать операции с этой картой. Звоню 8-800 - толку ноль. Девочка вообще не врубается чего я хочу. Под конец связь разорвалась. Прихожу в отделение Сбербанка, где получал эту карту - они ничего не знают, поглядев куда-то сказали что с картой все ОК, деньги есть, чего пристал к ним они не понимают. Там же сую карту в банкомат и пытаюсь через личный кабинет внести на нее деньги - отказ.

Сотрудники СБ удивляются, советуют позвонить 8-800. Объясняю что звонил. Тогда отправляют к приставу. Фамилию назвать не могут что за пристав прислал постановление. Говорят пусть даст документ с отменой ареста, мы его отправим в Новосибирск, там в течение несколько дней его обработают, и через 3 дня после этого счет откроется.

Ладно, еду, нахожу пристава - я остался должен 54 рубля 13 копеек. Но наличку не берет, говорит вот банк же прислал денег, но почему-то на 54,13 руб меньше чем надо, как пришлет - мне от тебя ничего не надо будет.

Получается забавная ситуация:

1. Пристав прислал постановление, по которому Сбербанк должен перечислить ему деньги (остаток задолженности 54 рубля 13 копеек).
  2. Сбербанк не может снять с меня эти 54,13, потому что на дебетовой карте у меня нет денег.
  3. У меня есть деньги на вкладе, но я не могу их получить или перевести на дебетовую карту, чтобы Сбербанк смог их удержать и перечислить.
  4. До тех пор, пока пристав не получит эти самые 54,13 он не отменит арест дебетовой карты. Переходим к пункту 2.

И никто в Сбербанке не в состоянии понять чего же я от них хочу.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Пополните карту по номеру счёта (40817... который)

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Пополнить? А как? Повторяю, пополнить карточный счет ими я не могу.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Т.е. в отделении отказывают совершить перевод наличные - счёт?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Возможно, я что-то не так объясняю? Если бы я знал заранее, то я снял бы требуемую сумму наличности. У меня нет достаточного количества наличных денег, но на счетах у меня намного более крупная сумма чем требовалось удержать по постановлению приставов.

Почему я должен вносить еще наличность???!!!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Имею деньги на счете в Сбербанке - не могу пользоваться!
Страница 1 из 212»
Поиск: