Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » С каким финским банком у Сбербанка РФ есть договор?
С каким финским банком у Сбербанка РФ есть договор?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

С каким финским банком у Сбербанка РФ есть договор? В отделении Сбербанка ответить мне на этот вопрос не смогли.

Дело в том, что мой сын ежемесячно переводит мне из Финляндии на мой российский счёт (универсальный) в Сбербанке РФ определённые суммы. За операцию он платит там, и у меня также всякий раз вычитают 4% здесь, мотивируя это тем, что у Сбербанка РФ нет договора с тем финским банком, услугами которого пользуется сын. Хотелось бы не платить дважды.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А почему 4% , за снятие денег, переведенных из других комбанков 1%.

Таких договоров в принципе нет. Пусть сын Вам переводит на карту (если она есть). А через какой банк - корреспондент (посредник) он Вам переводит http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/credit_org/SSI-Russian.pdf

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Мне в Сбербанке сказали, что переводы в валюте из-за рубежа, из банка, с которым у Сбербанка нет договора - за эту услугу снимаются каждый раз 4%. С каким финским банком у Сбербанка есть договор, сказали: не знаем.

Потому я и пришла сюда. Не знаю, куда ещё обратиться. О карте: сбербанковская подойдёт? Или карта ВТБ?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

У Сбербанка нет таких договоров даже с российскими банками, т.е. если со своего счета ВТБ перевести на счет в Сбербанке, то при снятии с книжки возьмется 1%. Попросите у них папку с тарифами, убедитесь, что по данной операции именно такой тариф.

Сберовская подойдет, если рублевая, а перевод в евро, то будет конвертация (Вам надо будет дать сыну номер счета карты вместо номера книжки).

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Спасибо, очень Вам признательна за рекомендации.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » С каким финским банком у Сбербанка РФ есть договор?
Страница 1 из 11
Поиск: